Воскресенье, 19.11.2017, 15:32

6 июня в лагере «Солнышко» при  МАОУ «Лицей № 42» - День Пушкина.

Стало традицией в день рождения А. С. Пушкина проводить в нашем лагере Пушкинскую викторину, конкурс рисунков «По сказкам Пушкина» и инсценировать полюбившиеся сказки. Ребята показали хорошие знания биографии и творчества великого русского писателя в ходе викторины, которую подготовила и провела библиотекарь лицея. Особенно понравилось ребятам угадывать по рисункам, предметам и прочитанным строчкам сказки А.С. Пушкина. Затем мальчишек и девчонок ждал поход в кино. В «Киномакс» ТРЦ «Планета» ребята посмотрели мульти ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

2 июня - День здорового питания. В центре этот день отмечен, как День Здоровья.  Уже с утра ребята приобщались к ЗОЖ на веселой зарядке. В первой половине дня воспитанники центра побывали на концерте «Мелодии лета» в ГКЗ «Башкортостан», а затем готовились к открытию лагерной смены. В отрядах прошла ярмарка талантов «Кто во что горазд», где были выявлены лидеры, талантливые ребята.

Просмотров: 72 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

День открытия лагерной смены.  На открытие смены воспитанники каждого отряда приготовили визитки и концертные номера, а вожатые провели танцевально-игровую программу «Стартинейджер». Лагерь начал свою работу – «Солнышко засветило»!

5 июня — День ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня начал свою работу ОЦДП «Солнышко» при «Лицее №42». Программа «Лето — это маленькая жизнь»» посвящена Году экологии и включает в себя большое количество мероприятий.

В этот ребята приняли поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и побывали в кино. Девчонки и мальчишки познакомились с воспитателями ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Портал «Электронное образование Республики Башкортостан».

Миссия портала: создание единого образовательного пространства для всех групп населения с целью обмена передовым опытом для повышения качества образования.

Основными целями портала являются: повышение уровня доступности образования посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; развитие электронного образования в Республике Башкортостан; увеличение доли населения Республики Башкортостан, использующей современные информационно-коммуникационные технологии.

Задачи портала:

Просмотров: 161 | Добавил: Darina | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии летних каникул и в рамках акции «Внимание, дети!» для обучающихся начальных классов МАОУ «Лицей № 42»  выступила агитбригада «Светофорик».

Участники агитбригады напомнили обучающимся о правилах дорожного движения, о том, как необходимо вести себя на улице, на проезжей части дорог, чтобы летние каникулы принесли всем, и детям и родителям, только положительные эмоции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Darina | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем на Последний звонок!

25 мая — большой общероссийский праздник "Последний звонок", который адресован выпускникам, учителям и родителям.

Приглашаем всех провести этот день вместе с выпускниками лицея

25 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» состоялся Праздник чествования победителей и призеров олимпиад, конкурсов  и НПК 2016-2017 учебного года – «Горизонты открытий – 2017».

На торжественную церемонию были приглашены обучающиеся-победители и призёры международных, всероссийских,  республиканских, муниципальных и районных конкурсов и олимпиад, юные исследователи-создатели собственных иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

"Летние задания" - так называлась музыкальная программа, которую представили обучающимся начальных классов МАОУ «Лицей № 42» артисты Башгосфилармонии.

Заканчивается учебный год! Совсем скоро долгожданные каникулы! Танцевать, петь, читать, рисовать, смотреть фильмы и путешествовать — все это можно делать летом. Так считают артисты и с легкостью демонстрируют ребятам свои умения. Весь концерт звучали зажигательные мелодии, под которые можно было петь, танцевать и весело проводить время.

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся начальных классов МАОУ «Лицей № 42» ознакомились с выездной музейной программой «Реликвии войны»

Интерактивное занятие, сопровождающееся интересным рассказом, знакомство с предметами быта и вооружением солдат периода Великой Отечественной войны, примерка обмундирования, мастер-класс по складыванию писем-треугольников – все это очень понравилось и надолго запомнилось ребятам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)