Понедельник, 19.11.2018, 20:33

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

На Международном конкурсе "На крыльях таланта" (г.Уфа) в номинации "ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР-ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ"(средний состав)  театральный кружок «Затейники» из «Лицея №42» (руководитель Исмагилова Р.М., Буторина И.Б., Конверт Е.Ф.) был удостоен звания лауреата 1 степени.

В состав жюри входили такие знаменитости, как И.А.Турсунова – зам. декана театрально-режиссерского ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в  гостях у ребят побывал Председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «ДЕТИ ВОЙНЫ» - Александр Михайлович Палтусов. Гость рассказал  ребятам о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.  Палтусов А.М. интересно рассказывал о личном посещении мест бое ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Darina | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

К Дням воинской славы России с целью  военно-патриотического воспитания в «Лицее №42» прошли просмотры и обсуждения фильмов о Великой Отечественной войне.  Ребятам было предложено посмотреть фильмы, а после просмотра ответить на вопросы, поделиться своими чувствами, эмоциями. Показ фильмов никого не оставил равнодушными. Старшеклассники  не только смогли поговорить о событиях военной поры и о фильмах, но и попытались представить, как тяжело приходилось подросткам, которым едва исполнилось 14-17 лет.

Просмотров: 80 | Добавил: Darina | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Спортивный праздник в лицее 42 открыл фестиваль ГТО в Октябрьском районе. Проверить свои силы и выполнить спортивные задания в этот день решились и самые юные и старшеклассники.В спортивном мероприятии приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Леонид Ильин, начальник отдела образования районной Администрации Алена Одинцова, российская конькобежка и бобслеистка, участница зимних Олимпийских игр Татьяна Трапезникова. Перед гостями с показательными выступлениями по карате и спортивной гимнастике выступили юные спортсмены, а актив лицея показал спортивный флешмоб. После официальной части начались испытания. Пока одни старательно отжимались, другие не мен ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Darina | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» прошли мероприятия, приуроченные 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого - актёра, автора и исполнителя песен.

25 января в лицее прошел Литературно-песенный марафон, посвященный творчеству В.С.Высоцкого. Актер театра на Таганке, автор-исполнитель песен, лауреат Государственной премии СССР и просто невероятно талантливый человек Владимир Высоцкий знаком каждому россиянину.

Просмотров: 164 | Добавил: Darina | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» прошли мероприятия и единый классный час, посвященные годовщине Снятия блокады Ленинграда

27 января в России отмечается День воинской славы – День снятия блокады города Ленинграда.

К памятной дате в лицее были проведены классные часы, уроки мужества, беседы с об ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Darina | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся «Лицея №42» побывали в Юношеской библиотеке на уроке-концерте, посвященном 80-летию В.С.Высоцкого.

25 января Россия отмечает 80-летний юбилей замечательного поэта, исполнителя своих песен, актера театра и кино - Владимира Семеновича Высоцкого (1938 ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Darina | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

В лицее  состоялась профориентационная встреча с начальником отдела Управления по конвоированию Федеральной службы исполнений и наказаний по РБ Гараевым А. Г.  Азамат Галиевич рассказал о работе своего ведомства  и про Уфимский юридический институт МВД России. Обучающихся также ознакомили с направлениями подготовки и правилами приема в ВУЗ.

Просмотров: 87 | Добавил: Darina | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. < ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Darina | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем учащихся 10-11 классов принять участие в цикле олимпиад «УГНТУ-2018»! (см. прилагаемый файл).

Победители и призеры олимпиады «УГНТУ-2018»  получают дополнительные баллы при поступлении в УГНТУ:

+10 баллов к сумме баллов ЕГЭ – победители олимпиады;

+7 баллов  к сумме баллов ЕГЭ – призеры олимпиады!

Количество победителей и призеров олимпиады может достигать 45% от количества участников по каждому из предметов!
          Олимпиада «УГНТУ-2018»&n ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Darina | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018