Четверг, 21.02.2019, 12:20

Главная » Архив материалов

К Международному дню леса для обучающихся «Лицея №42» прошли экскурсии в парк им.Лесоводов Башкирии.

Как здорово, что в нашем районе есть удивительный парк им.Лесоводов Башкирии! Парк, который красив в любое время года, который объединяет людей разных возрастов! Сюда приходят отдохнуть семьями, заняться спортом, просто побродить по дорожкам, подышать свежим воздухом. Парк приветливо встречает всех жителей Уфы, ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня леса обучающиеся «Лицея №42»  побывли на экскурсиях в Музее леса.

Экскурсия началась с экспозиции бытовых деревянных вещей, собранных по деревням Башкирии. Эти экспонаты с особенным интересом рассматривали ученики начальных классов. Также ребята побывали в разных отделах музея....В отделе охраны и защиты леса: грибы, вредные насекомые, средства борьбы с болезнями деревьев.   ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» состоялась встреча бывшего выпускника МАОУ «Лицей №42» ГО г.Уфа РБ, а ныне депутата Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район РБ Искандера Сатаева с обучающимися 10-х и 11-х классов лицея.

Беседа со школьниками имела профориентационный характер и была направлена на поддержание патриотического духа среди молодежи. В ходе беседы депутат Сатаев И.В. рассказал школьникам о своей работе в качестве депутата, о работе органов местного самоуправленияи государственной власти РБ.

Юноши и девушки узнали, что не все депутаты законодательных (представительных) органов власти работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с Международным Днем Женщин!

С праздником вас, дорогие женщины!

Дорогие коллеги - матери, сестры, жены, любимые!< ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта в «Лицее №42» прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.

В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта, ученики 11 класса, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Для обучающихся  начальных классов лицея 42 специалистами ГБУ Республиканского Ресурсного центра «Семья» отделения в Октябрьском районе проведено занятие о семье и семейных ценностях.

Данное занятие проведено с целью помочь детям осознать, что семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга. На первом этапе занятия дети ответили  на  вопросы: что такое семья, когда и зачем создаются семь ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

• -23° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• -25° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в городской местности;

• -25° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Darina | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С Днём защитника Отечества!

Всех мужчин искренне поздравляем с Днём защитника Отечества — праздником мужества, благородства и чести! Самое ценное, что есть в нашей жизни — это мир, спокойствие и стабильность. Желаем всем благополучия, счастья, уверенности. Крепкого вам здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

Просмотров: 102 | Добавил: Darina | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

У памятника Клавдии Абрамовой состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В митинге приняли участие обучающиеся 9-х классов «Лицея №42» и представители Совета ветеранов микрорайона «Новостройка».
Председатель совета Султанова З.Ф обратилась к молодым людям со словами напутствия чтить и помнить подвиги поколения победителей. Зухра Фатыховна

Просмотров: 144 | Добавил: Darina | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В "Лицее №42» прошел фестиваль военно-патриотической песни среди обучающихся 2-4 классов «Защитникам Отечества посвящается...»

Дети исполняли лирические песни о Родине, а также военные композиции о героизме и дружбе людей. Участники мероприятия хорошо подготовились к выступлению, а помогали им в этом их классные руководители.

Ставший уже традиционным, фестиваль выражает наше уважение к героям родного и любимого города, республики и всей страны, к защитникам нашей Родины ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Darina | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 110 111 »