Четверг, 23.11.2017, 23:29

Главная » Архив материалов

В лицее заканчивается экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ежика!» по  бесплатному приему отработанных батареек.

Как мы знаем, каждая пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв. км. почвы, а это ареал обитания множество живых существ, в том числе и ежей. При окислении и разложении каждая выброшенная батарейка отравляет почву токсичными веществами (кадмий, цинк, марганец и т.д.) - они имеют свойств накапливаться в живых организмах и приводят к летальному ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

С 3 по 5 мая в лицее проходит сбор макулатуры. Приглашаем к участию всех желающих!

Макулатуру (газеты, журналы, картон) нужно аккуратно сложить, связать, взвесить и подписать (класс, вес). Принесенную макулатуру оставлять возле двери в мастерские (рядом с раздевалками)

Просмотров: 57 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» закончились занятия в группах предшкольного образования «Дошколенок» и «Малышок».

В 2016-2017 учебном году «Дошколенок» посещали 120 будущих первоклассников. В этом учебном году еженедельно для дошколят 5-6 лет проходили занятия по развитию мелкой моторики, развитию математических представлений,  развитию речи и логике. Занятия проводились высококвалифицированными учи ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Пожар – это всегда неожиданно и страшно. Многие люди теряются в такой ситуации: совершают ненужные действия, не могут найти выход из охваченного пламенем дома и т.д. Очень часто у людей просто не остаётся шансов выжить, если на помощь не придёт пожарный.

В лицее в рамках месячника пожарной безопасности были проведены классные часы, где разговор шел о пользе и вреде огня, о героических людях, которые ежедневно борются со страшной стихией – огнём.  Обучающимся бы ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

в Центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди для обучающихся МАОУ «Лицей № 42»

В Центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди прошла экологическая викторина «Живи, планета земля!» для обучающихся 5д класса лицея (классный руководитель Швейкина С.В.)

«Есть пр ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Darina | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Коллектив МАОУ «Лицей №42» традиционно 1 мая года принял участие в митинге перед Домом профсоюзов.

Он прошел под лозунгом «За достойную зарплату, занятость, социальные гарантии!». Организатором митинга выступила Федерация профсоюзов Башкирии. В митинге приняли участие руководитель регионального отделения «Единой России», спикер башкирского парламента Константин Толкачев и глава администрации Уфы Ирек Ялалов. Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Darina | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

«Продвинутые родители – успешные дети».

27-28 апреля в Уфе в Конгресс-холле проходил V Межрегиональный HR-Форум «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030».

В работе форума приняли участие руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Darina | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» прошло тестирование обучающихся в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание – 2017»

Школьникам было предложено пройти тесты на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Они специально разработаны Общественным советом при МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.< ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Darina | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники МЧС провели урок безопасности в МАОУ «Лицей № 42»

Каждый ребенок начинает делать выводы о безопасном поведении с раннего возраста. И в первую очередь его выводы основываются на поступках и словах родных. Дети смотрят на действия, которые совершает взрослый человек, пытаясь копировать его неверные решения (ну а почему он может, а я нет?!), тем самым зачастую подвергая свою жизнь опасности. На своем примере взрослые должны показывать, ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Дня местного самоуправления Российской Федерации в лицее был проведён урок  «Местного самоуправления». Главная цель проведения урока -  знакомство школьников с организацией местного самоуправления на территории, где живут, с формами участия граждан в принятии решений на местном уровне.

Урок проводился для обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Darina | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 92 93 »
«  Ноябрь 2017  »