Воскресенье, 19.11.2017, 15:33

Главная » Архив материалов

В Октябрьском районе Уфы под девизом всероссийской акции «Спорт против наркотиков» проведено первенство по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2000-2001г. Соревнования проводились с целью привлечения молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Поздравляем команду лицея, занявшую 2 место в турнире!

Просмотров: 91 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел Всероссийский экологический урок и диктант. С целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия в МАОУ «Лицей №42» прошел Всероссийский экологический урок и диктант. Вопросы и презентация Диктанта разработаны специалистами биологичесого факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Уроки прошли для обучающихся 5-8 классов.

Просмотров: 101 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3-4-х классов МАОУ «Лицей № 42» побывали на спектакле в Башкрском государственном театре кукол. Ребята посмотрели спектакль «Хроники путешествия Нильса"

Школьникам очень понравилась история о непослушном школьнике Нильсе, которому пришлось полностью пересмотреть все свои поступки после встречи с гномом, который наложил на него суровое заклятие. Мальчишки и девчонки увидели в спектакле самых различных по степени сложности системы кукол: от планшетной до марионетки. А современные технологии и зажигат ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Восьмиклассники МАОУ «Лицей № 42» с учителем биологии и анатомии Швейкиной С.В. побывали на экскурсии в музее анатомии человека при Башкирском Государственном медицинском университете.

Ребята с интересом рассматривали экспонаты необчного музея. Здесь можно было увидеть не только скелеты и органы, но и заболевания и нарушения человеческого тела, запечатанные в баночки с жидкостью. Экскурсовод рассказал обучающимся не только об особенностях физиологии и анатомии человека, но и также об интересных и редких патологиях. Самым пожалуй, поучительным и интересным экспонатом для ребят стали легкие курильщика, почерневшие от никотиновых смол.

Такие музеи помогают понять свою сущность, увидеть другую сторону жизни. Глядя на все эти натуральные ск ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

ВПР весной 2017 года напишут более 2,5 миллионов российских школьников

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в апреле-мае 2017 года напишут более            2,5 миллионов учащихся. В исследованиях, организованных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, примут участие почти 40 тысяч школ из всех регионов страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Darina | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В лицее в рамках экологической акции «Неделя экологической грамотности» и Всероссийской акции «Сделаем вместе!» был проведен тематический урок, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Мероприятие провела представитель Института Технологии и Организации Производства НИИТ Солдатова Антонина Юрьевна.

На уроке она рассказала об актуальных вопросах охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, об основных экологических проблемах и перспективах современного общества в настоящей ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Darina | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошла лекция по электробезопасности для обучающихся старших классов.

Мастер ДГП ОПС Морозов Дмитрий Сергеевич рассказал ребятам о том, что электричество в нашей жизни играет самую важную роль. Оно даёт нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Оно - наш незаменимый помощник. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает и пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. Старшеклассники были ознакомлены о возможных опасностях в городе, дома и на природе.

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В парке им Лесоводов Башкортостана прошел ежегодный праздник «Земля. Птицы. Люди»

В парке им Лесоводов Башкортостана с целью формирования активной жизненной позиции и экологической культуры обучающихся, бережного отношения к окружающей среде прошел ежегодный праздник «Земля. Птицы. Люди». В рамках праздника проводились конкурсы плакатов ко Дню Земли, газет ко Дню птиц и синичников. В мероприятии приняли участие обучающиеся лицея и учитель биологии Швейкина С.В.

Просмотров: 50 | Добавил: Darina | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Эксперименты связанные с вакуумом, для чего нужен скафандр, как можно приготовить комету и образовать кратеры, как нас обманывают в научно-фантастических фильмах, и отчего нас защищает атмосфера – об этом и многом другом узнали первоклассники лицея на научном шоу «Космическое путешествие» на Шоу сумасшедшего профессора Николя. Дети очень внимательно наблюдали и участвовали в мероприятии, эмоции переполняли всех! Было увлекательно, весело и познавательно!

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Ребята из 8 а класса вместе с учителем биологии Швейкиной С.В. стали участниками акции «Экологические субботы» в БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. В настоящей студентческой аудитории они послушали лекцию о токсических веществах и их влиянии на человеческий организм. А затем студенты провели с ребятами игру «Коэффицент интеллекта». Всем было интересно!

Просмотров: 109 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 92 93 »
«  Ноябрь 2017  »