Понедельник, 19.11.2018, 20:57

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

В «Лицее №42» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом для обучающихся старших классов прошел урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ»

Во всем мире 1 декабря говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Этот день впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социа ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Darina | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 11-х классов МАОУ «Лицей №42» встретились с представителем Военного комиссариата по Октябрьскому и Советскому районам г. Уфа Республики Башкортостан.

Фанис Фидаевич рассказал об особенностях призыва на военную службу, о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры, о прав ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Darina | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» прошли Мероприятия, посвященные Дню Матери

Согласно плану работы лицея и календарю памятных дат с 23 по 29 ноября 2017 года в лицее 42 были проведены мероприятия, посвященные Дню матери.

Просмотров: 219 | Добавил: Darina | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

25 ноября в «Лицее №42» прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Зал лицея  был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя.

Подготовка ребят к концертам не прошла зря: наши родные и любимые приходили, чтобы увидеть своих милых, дорогих детей. И не просто посмотреть, а посмотреть с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Ставший  традиционным  Единый  день  профилактики дорожно-транспортного травматизма прошел в МАОУ «Лицей № 42».

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствовани ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

На уроках лицея 42 прошли классные часы «50 лет созданию памятника Салавату Юлаеву», обучающиеся узнали о  жизненном пути Сосланбека  Дафаевича  Тавасиева, создателя монументального шедевра - памятника Салавату Юлаеву. Учителя познакомили ребят с документами  и фотографиями, документальными  свидетельствами  из Национального архива Республики Башкортостан (свидетельства, итоги заседаний по вопросам создания, приема и установки памятника). Обучающимся показали видеоролики, приуроченные к юбилейной дате. Также на уроках велась речь и ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей  № 42» состоялись  Выборы Президента лицея. Учащиеся ответственно подготовились к мероприятию, проявили высокую активность.

Ребятам предстоял нелѐгкий выбор, так как все классы выдвинули своих самых лучших кандидатов. Определиться им помогла хорошо организованная предвыборная кампания кандидатов на пост Президента. Будем надеяться, что наш новый Президент не под ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Первоклассники «Лицея №42» побывали на спектакле «Сами с усами!» по пьесе Наили Ахуновой, который представил Оренбургский государственный татарский театр им. Мирхайдара Файзи на сцене Уфимского государственного татарского театра «Нур».

Лесная сказка для юных зрителей на русском языке о том, как самый «колючий» из твоих друзей и оказывается добрее и надежнее всех очень понравилась мальчишкам и дев ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся лицея приняли участие в антинаркотической программе «Вместе за здоровое будущее». Целью акции является профилактика, направленная на предупреждение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществляла ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В Лицее прошёл ряд мероприятий, посвящённых теме толерантности, приуроченных к Дню толерантности 16 ноября.

На мероприятиях  обсуждались  вопросы,  связанные с уважением, милосердием друг к другу, с умением сострадать, быть терпимее, ценить свои особенности и воспринимать особенности других без ненависти.

Просмотров: 297 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018