Понедельник, 19.11.2018, 20:10

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

Артисты театра юного зрителя показали Обучающимся 5-6-х классов МАОУ «Лицей № 42» представили интереснейший спектакль под названием «Похищение Джонни Дорсета»..

Спектакль поставлен по мотивам знаменитого рассказа американского писателя второй половины XIX века О. Генри. Это история о двух авантюристах с Дикого Запада, которые похитили мальчишку, чтобы получить у его богатого папаши выкуп. Но малыш Джонни, настоящий бесенок, провозглашается себя «вождем краснокожих» и устраивает своим захватчикам такую жизнь, от которой у них кровь стынет в жилах...

Просмотров: 181 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Беседа для начальной школы с представителями ЦОБ

«Живи своим трудом. а не чужим добром…»

Для обучающихся начальной школы прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» прошел месячник школьных библиотек. Главной целью месячника было создание условий для привития учащимся читательского интереса,  охватить все категории читателей, привлечь их внимание к школьной библиотеке.

Согласно плану  в лицее проведены полезные и увлекательные мероприятия. Для обучающихся 1-х классов проведены экскурсии «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Мероприятия посетили 145 первоклассников лицея. Они познакомились с библиотекой, с фондом детских газет и журналов, с самой маленькой и больш ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Darina | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» были проведены линейки для обучающихся по профилактике правонарушений в период осенних каникул и по итогам мероприятий, проведенных в I четверти.

В целях обеспечения безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Darina | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» прошла научно-практическая конференция  для обучающихся начальных классов

26 октября 2017 года МАОУ «Лицей № 42» прошла ежегодная научно - практическая конференция «Старт в будущее».  Конференция направлена на то, чтобы пробудить у ребят интерес, желание к исследовательской и практической деятельности. Почти 15 обу ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Darina | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Семиклассники МАОУ «Лицей №42» побывали на Республиканском фестивале «PROFФЕСТ»

23-26 октября текущего года в Уфе на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» впервые состоялся Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего».

Просмотров: 148 | Добавил: Darina | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В целях реализации Программы духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания школьников в образовательном пространстве в МАОУ «Лицей №42» прошли классные часы «Путешествие по родному городу».

Классные руководители рассказали обучающимся о том, что Уфа – город-хранитель замеча ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Darina | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Darina | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей № 42» 3-4 классов побывали на спектакле "ПАППЕТ ПАТИ" в Башкирском государственном театре кукол.

На сцене театра проходили гастроли Бурятского республиканского театра кукол "Ульгэр". Гости показали мальчишкам и девчонкам зажигательное музыкальное представление в куклах "ПАППЕТ ПАТИ". Это веселое, насыщенное и очень увлекательное зрелище не оста ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Darina | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ "Лицей № 42" отпраздновали День лицеиста.

Посвящение в лицеисты - один из важнейших праздников в нашем учебном заведении. Десятиклассников по традиции в этот день принимают в старшее школьное братство.

Просмотров: 171 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018