Понедельник, 24.09.2018, 04:27

Главная » Архив материалов

В Уфе стало уже традиционным в последний и самый яркий месяц лета проведение красочных Дней цветов. В 2017 году цветочные фестивали прошли в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Участники летнего праздника продемонстрировали искусство составления букетов и оформления композиций, а зрители побывали в особом мире цвета и фантазии.
    В Октябрьском районе фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Гафури. Оценивались работы по пяти номинациям:  «Лучший цветник», «Лучшая выставка», «Лучшая композиция из цветов и природного материала», «Лучший овощ» и «Остановись, мгновенье! ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Солидную часть своего дня ребенок проводит в школе. Важным условием его комфорта и безопасности является состояние помещений, в которых проходят занятия. Из-за огромной проходимости, регулярный косметический ремонт крайне необходим.

Каждый год к началу учебного процесса мы стараемся обновить все помещения, требующие небольшого ремонта. Вот и в этом году в летний период в "Лицее №42" проводится косметический ремонт стен коридоров, покраска полов и дверей.

1 сентября обучающихся, педагогов и гостей будут ждать чистые и уютные помещения.

Просмотров: 221 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Кто хорошо умеет отдыхать, тот хорошо работает», - гласит популярная пословица. И это действительно так. Компания, которая способна дружно и эффективно отдыхать, обычно и в трудовой деятельности показывает лучшие результаты. И все это потому, что совместный отдых дает возможность пообщаться в неформальной обстановке, усилить взаимосвязи членов коллектива, сплотить людей и поднять мотивацию к совместной работе.

Во время отпуска педагоги «Лицея №42» с семьями побывали на Южном Урале — в краю изумрудных лесов, девственных полян, неприступных с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Во время летних каникул на базе МАОУ «Лицей №42» прошел  учебно-методический сбор руководителей ЖЭУ и Администрации Октябрьского района по вопросам мобилизационной готовности района. На мероприятии рассматривались вопросы оповещения граждан запаса через ЖЭУ района о мобилизации и учебных сборах в войсковые части РФ. В работе приняли участие руководящий состав работников ЖЭУ Октябрьского района, заведующий сектором по мобилизационной подготовке Администрации Октябрьского района и работники военного комиссариата района во главе с военным комиссаром полковником С.В. Сафоновым.

Просмотров: 93 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности нашего лицея.

В лицее стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых объединений. В соответствии с должностными обязанностями ребята  занимаются уборкой и благоустройством  территории лицея. Работа производится как в лицее, так и на пришкольном участке, а также в библиотеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Общероссийское родительское собрание

Просмотров: 201 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Согласно приказу министра образования РБ от 29.06.2017 г. №844 «Об утверждении Положения о проведении республиканской акции «Закрой окно - в доме ребенок!» с 1 июля по 30 сентября 2017 года в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан проводится акция «Закрой окно - в доме ребенок!».

Положения акции:

Страница 1

Страница 2

Просмотров: 264 | Добавил: Darina | Дата: 22.07.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс
социальной рекламы
«Новый Взгляд»

В 2017 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила
соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», ежегодно
проводимого Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи».
Специальная тема конкурса - «Прокуратура против коррупции».
Конкурсантам предлагается представить существующую модель
противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области,
в формате социальной рекламы виде плаката или видеоролика.
Для участия в конкурсе принимаются заявки на официальном сайте
мероприятия, как отдельных авторов в возрасте от 14 до 30 лет, так и творческих
коллективов, физических и юридических лиц. Участие в конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Darina | Дата: 22.07.2017 | Комментарии (0)