Четверг, 18.01.2018, 00:55

Главная » Архив материалов

В международный День космонавтики в МАОУ «Лицей №42» прошли Уроки, посвящённые Ю.А. Гагарину и 56 –летию Первого полёта человека в космос.

На мероприятиях в начальных классах ребята узнали о первом космонавте, расширили свои знания о космосе. Также обучающиеся на уроках ИЗО нарисовали рисунки, посвящён ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Состоялся районный смотр-конкурс агитбригад по правилам дорожного движения «Светофор», в котором приняли участие 14 команд общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

Поздравляем агитбригаду лицея «Светофорик» с третьим местом на районном смотр-конкурсе агитбригад по правилам дорожного движения «Светофор».

Просмотров: 104 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.
Во всех классах прошли классные часы, посвященные Всемирному Дню здоровья, на которых обучающиеся говорили о принципах здорового образа жизни, о влиянии внешних факторов на здоровье человека, об основах правильного питания, влиянии вредных привычек на организм человека. Перед ребятами выступили психолог лицея, врачи, социальный педагог и классные руководители.

Просмотров: 74 | Добавил: Darina | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

С 1 ноября 2016 г. ФГБОУ Международный детский центр "Артек" внедрена автоматизированная информационная система "Путевка". Данная система обеспечивает отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим  программам на основе рейтинга достижений учащихся.

Каждый ребенок или его законный представитель может зарегистрироваться на сайте: Артек.дети и подать заявку на участие в смене МДЦ "Артек".

В связи с этим с 2017 года распределение бюджетных мест в МДЦ "Артек&q ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Darina | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса ( классный руководитель Камельянова Р.А.) побывали в гостях у спасателей Уфимского поисково-спасательного отряда филиала Центрального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Глаза детей загорелись с момента вступления на территорию спасательных сил. Спасатель Уфимского поисково-спасательного отряда Алексей Чернышев радушно встретил пятиклассников и с первых минут принялся рассказывать о спасательном деле. Ребята с воодушевлением слушали каждую историю о каждой спасательной операции, а их было немало. Ведь поисково-спасательный отряд МЧ ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Darina | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Перед обучающимися 8 и 9 классов лицея выступила психолог наркологического кабинета Октябрьского рацона г.Уфы РБ Шарафутдинова С. Ф. Психолог рассказала о действии алкогольной продукции на здоровье и психику человека, а так же о пользе здорового образа жизни.

Лектор, общаясь с ребятами, опровергла миф о пользе алкоголя. Ведь часто можно услышать такое мнение, что с помощью спиртного можно согреться или вылечить простуду. Хотя на самом деле после потребления алкоголя человек полностью теряет болевую чувствительность. Это и приводит к ампутации рук или ног после обморожения в зимнее время года.

Просмотров: 159 | Добавил: Darina | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Для повышения общего уровня родительской компетентности в деле воспитания детей и подростков в лицее прошли общешкольные родительские собрания по профилактике правонарушений.

Собрания провели с целью взаимодействия и согласования в объединении усилий сотрудников образовательных учреждений, МВД и родителей в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка; расширить представление родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений.

На собраниях с беседой «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних» выступили инспектор ЦОБ Константинова Д.А. и старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН Отдела полиции №6 Управления МВД Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Darina | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

4-6 апреля в МАОУ "Лицей №42" прошла Акция «Что такое ГТО?»

В честь трехлетия со дня утверждения Указа Президента «О комплексе ГТО», Российское движение школьников совместно с Российском университетом дружбы народов и при поддержке Минобрнауки Российской Федерации в период с 24 марта по 14 апреля 2017 года проводит акцию «Что такое ГТО?». Организаторами акции в лицее были учителя физкультуры: Нугаева И.С., Андриянова Т.А.; Заместитель директора по ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Darina | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся общеобразовательных организаций городского округа город Уфа, достигших возраста 14 лет, могут пройти регистрацию в ФГИС «Единая система идентификации и аутентификации». Лица, зарегистрированные в данной системе, станут получателями государственных услуг в электронном виде.

Пример заявления для подачи в МФЦ (Скачать)

Просмотров: 81 | Добавил: Darina | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Команда КВН МАОУ "Лицей № 42" "Людмила Загорец" заняла 3 место в районном фестивале КВН "Страусёнок".

Просмотров: 116 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 95 96 »
«  Январь 2018  »