Пятница, 14.12.2018, 13:13

Главная » Архив материалов

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан обучающиеся «Лицея №42» приняли участие в общегородском субботнике. Почти 300 ребят, вооружившись необходимым инвентарем, со своими классными руководителями дружно убирали территорию лицейского двора и на «красной линии». Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок: собирали мусор, сгребали листву и траву, собирали старые ветви деревьев. Общими усилиями за несколько часов везде стало чисто и красиво.  Все поработа ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды. Мы ставим целью этого сбора показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры.    Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.

Поэтому в рамках Всероссийской акции «Бумажный бум» в нашем лицее прошла традиционная ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ "Лицей №42" в рамках месячника безопасности была проведена учебная эвакуация на случай пожара в лицее. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, учителей, администрации и сотрудников лицея  на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Просмотров: 131 | Добавил: Darina | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся лицея 42 приняли участие в «Кроссе нации»

21 сентября в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся «Кросс нации». С приветственной речью к обучающимся общеобразовательных учреждений, ссузов и вузов, спортивным коллективам организаций, обратился глава Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Роберт Ахунов, пожелав всем здоровья, положительных эмоций, новых побед и достижений.

Просмотров: 160 | Добавил: Darina | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем школьников от 14 до 17 лет, имеющих опыт участия в публичных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах и чемпионатах, принять участие в Молодёжной Форсайт-школе «Будущее – это мы» в рамках третьего форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдёт 27 - 29 сентября 2017 г. в Конгресс-холле, г.Уфа!

Просмотров: 169 | Добавил: Darina | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 139 | Добавил: Darina | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Уфимский государственный нефтяной технический университет
в рамках программ «Академический лицей» и «Школа-вуз» приглашает
учащихся 10-11-х классов
 В ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ «СТАРШЕКЛАССНИК»

Бесплатные открытые лекции проводятся в корпусе № 3 УГНТУ

(ул. Космонавтов, 8), ауд. 409. Начало лекций – 1620.

Просмотров: 238 | Добавил: Darina | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 14 октября пройдет уникальная акция «Всероссийская профдиагностика-2017» в рамках проекта по развитию системы профориентации «Zасобой». Бесплатную онлайн-диагностику профессиональных склонностей старшеклассников предлагают пройти и школьникам Башкортостана. Для этого им необходимо до 25 сентября зарегистрироваться на сайте во вкладке «Всероссийская профдиагностика-2017».

Тест состоит из 89 вопросов, его среднее время прохождения составляет 40 минут.

Как сообщают организаторы, методика оценивает интересы, способности и личностные особенности школьников (9-11 классов). В результате диагностики учащиеся узнают свои професс ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Darina | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Для обучающихся 2-х классов лицея 42 прошел «Праздник первой оценки»

Ребятам была представлена познавательно-развлекательная программа с героями мультфильмов. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Darina | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Открыта регистрация новых пользователей официального сайта Олимпиады школьников "Надежда энергетики" на сезон 2017/2018 учебного года.

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 106 107 »
Уфимский международный салон образование-2018