Четверг, 21.06.2018, 03:40

Главная » Архив материалов

В лагере ОЦДП «Солнышко» при МАОУ «Лицея № 42»  прошли День творчества и День спорта.

Ребята оценили творчество артистов ГААНТ им.Гаскарова на концерте к закрытию  77-ого творческого сезона и ТЮЗ «Маска» на спектакле «Как кот Леопольд мышей проучил». Оба представления не оставили мальчишек и девчонок равнодушными, что нашло отклик в их рисунках.

Просмотров: 96 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

6 июня в лагере «Солнышко» при  МАОУ «Лицей № 42» - День Пушкина.

Стало традицией в день рождения А. С. Пушкина проводить в нашем лагере Пушкинскую викторину, конкурс рисунков «По сказкам Пушкина» и инсценировать полюбившиеся сказки. Ребята показали хорошие знания биографии и творчества великого русского писателя в ходе викторины, которую подготовила и провела библиотекарь лицея. Особенно понравилось ребятам угадывать по рисункам, предметам и прочитанным строчкам сказки А.С. Пушкина. Затем мальчишек и девчонок ждал поход в кино. В «Киномакс» ТРЦ «Планета» ребята посмотрели мульти ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

2 июня - День здорового питания. В центре этот день отмечен, как День Здоровья.  Уже с утра ребята приобщались к ЗОЖ на веселой зарядке. В первой половине дня воспитанники центра побывали на концерте «Мелодии лета» в ГКЗ «Башкортостан», а затем готовились к открытию лагерной смены. В отрядах прошла ярмарка талантов «Кто во что горазд», где были выявлены лидеры, талантливые ребята.

Просмотров: 117 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

День открытия лагерной смены.  На открытие смены воспитанники каждого отряда приготовили визитки и концертные номера, а вожатые провели танцевально-игровую программу «Стартинейджер». Лагерь начал свою работу – «Солнышко засветило»!

5 июня — День ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня начал свою работу ОЦДП «Солнышко» при «Лицее №42». Программа «Лето — это маленькая жизнь»» посвящена Году экологии и включает в себя большое количество мероприятий.

В этот ребята приняли поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и побывали в кино. Девчонки и мальчишки познакомились с воспитателями ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Портал «Электронное образование Республики Башкортостан».

Миссия портала: создание единого образовательного пространства для всех групп населения с целью обмена передовым опытом для повышения качества образования.

Основными целями портала являются: повышение уровня доступности образования посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; развитие электронного образования в Республике Башкортостан; увеличение доли населения Республики Башкортостан, использующей современные информационно-коммуникационные технологии.

Задачи портала:

Просмотров: 231 | Добавил: Darina | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии летних каникул и в рамках акции «Внимание, дети!» для обучающихся начальных классов МАОУ «Лицей № 42»  выступила агитбригада «Светофорик».

Участники агитбригады напомнили обучающимся о правилах дорожного движения, о том, как необходимо вести себя на улице, на проезжей части дорог, чтобы летние каникулы принесли всем, и детям и родителям, только положительные эмоции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Darina | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем на Последний звонок!

25 мая — большой общероссийский праздник "Последний звонок", который адресован выпускникам, учителям и родителям.

Приглашаем всех провести этот день вместе с выпускниками лицея

25 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» состоялся Праздник чествования победителей и призеров олимпиад, конкурсов  и НПК 2016-2017 учебного года – «Горизонты открытий – 2017».

На торжественную церемонию были приглашены обучающиеся-победители и призёры международных, всероссийских,  республиканских, муниципальных и районных конкурсов и олимпиад, юные исследователи-создатели собственных иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

"Летние задания" - так называлась музыкальная программа, которую представили обучающимся начальных классов МАОУ «Лицей № 42» артисты Башгосфилармонии.

Заканчивается учебный год! Совсем скоро долгожданные каникулы! Танцевать, петь, читать, рисовать, смотреть фильмы и путешествовать — все это можно делать летом. Так считают артисты и с легкостью демонстрируют ребятам свои умения. Весь концерт звучали зажигательные мелодии, под которые можно было петь, танцевать и весело проводить время.

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 100 101 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Июнь 2018  »