Четверг, 18.01.2018, 00:47

Просмотров: 83 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

К Международному Дню птиц в  Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан прошла Экологическая акция «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса»

Обучающиеся лицея приняли активное участие в мероприятии. Красочная презентация «Живёт повсюду красота» открыла юным читателям невероятное количество тайн и загадок окружающего мира. Завершилось мероприятие призывом любить, беречь природу и бережно к ней относиться: "Мы — часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в по ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошел педагогический совет «Реализация духовно-нравственного развития и воспитания в условиях ФГОС». Начался педсовет с сообщения заместителя директора по воспитательной работе Чернышевой Н.В. о том, что духовно-нравственное воспитание является основой гармонично развитой личности ребенка.

Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию школьников у педагогов лицея богат и разнообразен. Проблемами, методическими находками и опытом работы поделились с коллегами ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Это фантастика?!

Да, это фантастика. Потому как не может затеряться телефонный звонок между 1942 и 1972 годом. Но фантастика очень похожая на правду. ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Для обучающихся 4 «Б» класса «Лицея № 42» (классный руководитель Васильева Е.Л.) прошёл час экологической этики «Я хочу подружиться с природой».

«Высокий, стройный, как фитиль, Вас приветствует дядя Камиль!» – так по-дружески и с чувством юмора начал своё общение с аудиторией известный писатель-натуралист и путешественник Камиль Зиганшин, на встречу с которым собрались обучающиеся лицея… ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

В дни каникул обучающиеся 1д класса "Лицея №42" совершили путешествие в "Чадоград"."Чадоград" - это красивый город с улицами, площадями, зданиями и сооружениями. Дети, посещая каждое из зданий и участвуя в игре, работают, зарабатывают, получают знания и навыки, общаются друг с другом. В игровой форме ребята познакомились с десятками интересных и популярных профессий - от врача до дидже ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Darina | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В дни каникул обучающиеся 9 в класса (классный руководитель Давлетбаева Ф.В.) побывали в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан.

Учащиеся лицея побывали в Государственном ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Darina | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В русском драматическом театре состоялся большой праздник - 40-летие Октябрьского района Уфы.  На праздничное мероприятие пришли все те, кому дорог Октябрьский район, объединивший судьбы и трудовые биографии многих людей в единое целое.

Среди гостей праздника были директор, учителя и ветераны педагогического труда нашего лицея.  А в концертной программе участвовали обучающиеся начальных классов лицея.

С днем рождения, наш любимый Октябрьский район!

Просмотров: 117 | Добавил: Darina | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 40-летия Октябрьского района Уфы в лицее прошла встреча обучающихся 4-х классов с Заслуженным учителем РБ, почетным краеведом РБ, почетным путешественником РФ Вадимом Александровичем Марушиным.

Вадим Александрович - учитель нашего лицея, человек, который профессионально занимается изучением истории создания Октябрьского района Уфы. Его неторопливый, интересный, познавательный рассказ удивлял зрителей неизвестными историческими ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Уфимский государственный авиационный технический университет проводит традиционную Открытую олимпиаду по физике, математике, иностранному языку, информатике и обществознанию среди обучающихся образовательных учреждений РБ на Кубок ректора УГАТУ.

Среди участников 42 обучающихся из 10-11-х классов нашего лицея. Хоть эта олимпиада и не дает школьникам преимуществ при поступлении в вуз, но популярность и престиж ее растет год от года. Ведь старшеклассники здесь могут не только реально оценить свои знания, но и получить кубки из рук ректора университета… Удачи!!!

Просмотров: 180 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 95 96 »
«  Январь 2018  »