Понедельник, 20.11.2017, 08:46

В МАОУ "Лицей № 42" отпраздновали День лицеиста.

Посвящение в лицеисты - один из важнейших праздников в нашем учебном заведении. Десятиклассников по традиции в этот день принимают в старшее школьное братство.

Просмотров: 89 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

20 и 21 октября в «МАОУ Лицей № 42»   проходили мероприятия, посвященные  к 98-летию  Мустая Карима.

Библиотекарь лицея  познакомила слушателей  с   жизнью  и   творчеством  М. Карима, она рассказала о Мустае Кариме – как о нашем национальном достоянии, достоянии общечеловеческой культуры нашей страны, как о поэте, философе, о богатом творческом наследии народно ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Старшеклассники «Лицея №42» представили сценку из повести Сергея Круля «Легенды Уфимского кремля»

Просмотров: 43 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Для обучающихся первых классов МАОУ «Лицей № 42» прошли экскурсии по Центру детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди, в рамках которых гид-библиотекарь познакомила ребят с отделами ЦДЧ: абонементом для учащихся 1-4 классов, читальным залом, сектором искусств, залом электронных ресурсов. Ребята узнали о значении слова «библиотека», об истории возникновения первых библиотек; о правилах пользования, о значении бережного отношения к книге, и о том, что библиотеку называют «храмом знаний», «сокровищницей мудрости», «книжной кладовой», «аптекой для души».
Также мальчики и девочки были вовлечены в необычное сказочное действие под названием «Улыбнитесь, ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Darina | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Уфимский государственный нефтяной технический университет

приглашает учащихся школ принять участие в ежегодной конференции

«Экологические проблемы нефтедобычи – 2017»,

(в рамках секции «Научно-техническое творчество в школе»).

Тематика секции «Научно-техническое творчество в школе» охватывает результаты технического творчества и научно-исследовательских работ различных направлений (от гуманитарных до технических, в т.ч. НЕ ТОЛЬКО ЭКОЛОГИЧЕСКИХ).

Дипломы победителей и призеров конференции дают право на получение

Просмотров: 92 | Добавил: Darina | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся «Лицея №42» приняли участие в акции "Всероссийская профдиагностика-2017" в рамках Всероссийского проекта по развитию системы профориентации «Zaсобой» Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

9-10 октября в лицее 42 прошли мероприятия, посвященные Дню Республики. Во всех классах проведены классные часы на тему: «Башкортостан вчера, сегодня, завтра». Главная цель – обобщение знаний о государственном суверенитете РБ. Каждый классный час был интересен по своему, но всех объединяло одно – чувство гордости и уважения за нашу Республику

К памятной дате проведены спортивные соревнования. В старших классах также была проведена викторина «Знаешь ли ты свой край?», а для учеников начальной школы организован просмотр видеофильмов и презентаций о Башкортостане, конкурс рисунков «Люблю тебя, мой край родной». В библиотеке лицея вниманию обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября 2017 года во 2 классах будет проведен мониторинг качества образования в форме проверочных работ ВПР по русскому языку. Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку проводится в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 2 классов. Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования. Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Просмотров: 49 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в лицее прошёл день самоуправления. Ребята его ждут, поэтому он стал не просто необычным, а чрезвычайно интересным и запоминающимся. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.

Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Старшеклассники, чуть взволнованные, но с горящими глазами, интер ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 92 93 »
«  Ноябрь 2017  »