Четверг, 21.02.2019, 12:30

Главная » Архив материалов

В рамках работы объединения "Школа профессионального самоопределения" для обучающихся МАОУ «Лицей №42» прошла увлекательная экскурсия в музей ГИБДД.
Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД МВД по городу Уфа Рахматуллина Зухра Талгатовна рассказала ребятам об истории создания музея, о ветеранах ГИБДД, познакомила с экспонатами музея и конечно же напомнила о правилах безопасного поведения на дорогах. Школьники с интересом слушали; рассматривали все экспонаты музея, а некоторые даже примерили! Мальчишки и девчонки засыпали инспектора вопросами, на которые тут же получали исчерпывающие ответы.
Возможно, знакомясь с миром профессий нынешние школьники остановят свой выбор именно на профессии инспектора ГИБДД.

Просмотров: 20 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

На сайте Рособрнадзора опубликован приказ(ссылка на приказ) с графиком проведения Всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования (НИКО). В этом году ВПР пройдут в период с 5 марта по 25 апреля.

Просмотров: 53 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей (законных представителей) первоклассников!

С 11 по 17 февраля 2019 года установлены дополнительные каникулы для обучающихся 1-ых классов. Уважаемые родители! Просим вас принять необходимые меры по созданию условий для обеспечения организованного проведения дополнительных каникул. ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Darina | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы обучающиеся 10в класса МАОУ «Лицей №42» побывали на Дне открытых дверей БГМУ. Для ребят выступили ректор, член-корр.РАН Валентина Павлова, проректоры и деканы БГМУ. Сотрудники вуза, радушно встретив гостей, провели обзорные экскурсии для подростков и рассказали им об особенностях и перспективах развития своей образовательной организации. Ребята узнали о специальностях, по которым готовят в БГМУ, об условиях работы по данным специальностям и окунулись в атмосферу профессий, попробовав себя в некоторых из них.

Многие из старшеклассников, побывавших в данном учебном заведении, мечтают свою профессиональную деятельность ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» по плану взаимопосещения педагогическими работниками мероприятий по реализации ООП ООО прошел урок английского языка.

Открытый урок для учителей лицея провела учитель высшей категории Камельянова Р.А.. Занятие прошло интересно и продуктивно. Гости урока отметили полное соответствие урока требованиям ФГОС, активную работу детей на уроке, их заинтересованность темой, энергичный темп урока, доброжелательную атмосферу, ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли отборочные туры физико-математической олимпиады МФТИ - «Физтех» для обучающихся 8-11 классов.

Физико-математические олимпиады «Физтех» проводятся более 25 лет. Они призваны повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.
Участие в олимпиаде «Физтех» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие престижные вузы России. Призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике и ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли олимпиады по математике в рамках турнира математических игр имени П.А.Широкова для учеников 5-7 классов.

Олимпиады проводятся ООО «Одаренный ребенок» и АНО «Естественно-математический центр» совместно с ведущими преподавателями олимпиадной математики России с целью популяризации математики. Игры, предлагаемые на турнире, командные. Обычно команда состоит из 4 человек. Решая задачи, согласно определенным правилам, капитан команды должен предоставить жюри ответ. Ответы незамедлительно обрабатываются и результаты прове ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Darina | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Для обучающихся 5-х классов МАОУ «Лицей №42» в центре детского чтения Национальной библиотеки имени А.З.Валиди прошел литературный час «Любимых детских книг творец и лучший друг ребят» к 115- летию со дня рождения А.П. Гайдара. Гости мероприятия познакомились с творчеством писателя, отвечали на вопросы викторины по произведениям А.П. Гайдара.Для ребят провели обзор книжной выставки « Гайдар и его команда».

Просмотров: 29 | Добавил: Darina | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Управление образования Администрации ГО г. Уфа РБ, руководствуясь статьями 28,29 Федерального закона от 30.3.1999 №52 «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-25°C и ниже: в начальных классах школ, расположенных в городском округе город Уфа;

-27°C и ниже: в 5-8 классах школ, расположенных  в городском округе город Уфа;

-32°C и ниже: в 9-11 классах школ, расположенных  в городском округе город Уфа;

Окончательное решение  о посещении ребенком об ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Darina | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 110 111 »