Четверг, 26.04.2018, 14:12

Главная » Архив материалов

Для обучающихся  начальных классов лицея 42 специалистами ГБУ Республиканского Ресурсного центра «Семья» отделения в Октябрьском районе проведено занятие о семье и семейных ценностях.

Данное занятие проведено с целью помочь детям осознать, что семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга. На первом этапе занятия дети ответили  на  вопросы: что такое семья, когда и зачем создаются семь ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

• -23° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• -25° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в городской местности;

• -25° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в сельской местности;

• ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Darina | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С Днём защитника Отечества!

Всех мужчин искренне поздравляем с Днём защитника Отечества — праздником мужества, благородства и чести! Самое ценное, что есть в нашей жизни — это мир, спокойствие и стабильность. Желаем всем благополучия, счастья, уверенности. Крепкого вам здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

Просмотров: 75 | Добавил: Darina | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

У памятника Клавдии Абрамовой состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В митинге приняли участие обучающиеся 9-х классов «Лицея №42» и представители Совета ветеранов микрорайона «Новостройка».
Председатель совета Султанова З.Ф обратилась к молодым людям со словами напутствия чтить и помнить подвиги поколения победителей. Зухра Фатыховна

Просмотров: 101 | Добавил: Darina | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В "Лицее №42» прошел фестиваль военно-патриотической песни среди обучающихся 2-4 классов «Защитникам Отечества посвящается...»

Дети исполняли лирические песни о Родине, а также военные композиции о героизме и дружбе людей. Участники мероприятия хорошо подготовились к выступлению, а помогали им в этом их классные руководители.

Ставший уже традиционным, фестиваль выражает наше уважение к героям родного и любимого города, республики и всей страны, к защитникам нашей Родины ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Darina | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Впервые в России такая акция прошла 7.02.2017г. В тот день к ней присоединились более 3 тыс. родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята учасгниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. 17.02.2018г. Родители нашего лицея поменялись местами со своими детьми. Они заполнили бланки, написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018. Немногочисленная «компания» добровольцев достойно справилась с поставленной задачей!

Просмотров: 87 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года на ипподроме «Акбузат» прошла "Широкая масленица", в которой приняли участие педагоги, обучающиеся и их родители из «Лицея №42»

Эй, хороший народ, люди добрые,
Мы на праздник всех вас зазываем!
Нынче Масленица мокрохвоста,
Нынче Зимушку мы провожаем!
Нынче удалью ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Эй, хороший народ, люди добрые,
Мы на праздник всех вас зазываем!
Нынче Масленица мокрохвоста,
Нынче Зимушку мы провожаем!
Нынче удалью можно померяться,
Будет нынче потеха с потешками,
Нынче конкурсы с плясками, песн ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в «Лицее №42» прошли библиотечные уроки для обучающихся 5-6 классов, посвященные  190-летию со дня рождения известного французского писателя, географа Жюль Верна.

Ребята познакомились с жизнью и деятельностью писателя, узнали о его необыкновенных путешествиях по разным странам, о научных открытиях и изобретениях, о творческих воображениях Ж. Верна.  Библиотекарь лицея рассказала интересные факты из жизни писателя, ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Для учителей и сотрудников МАОУ «Лицей №42» было организовано занятие на тему «Оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе».

Тема оказания первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления, но в большинстве случаев мы не готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая медицинская помощь спасает человеческую ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 99 100 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ