Среда, 24.07.2019, 07:39

Веселей давай, народ!

Грабли, мётлы и вперёд!

На субботнике с охотой

Просмотров: 68 | Добавил: Darina | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошла ежегодная Акция «100 баллов для победы» для

выпускников лицея.

На встрече выпускники прошлых ле ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2в класса МАОУ «Лицей No42» с классным руководителем посетили Центр безопасности дорожного движения «Парк Машин ПСК-6».

Сотрудники парка показали детям короткометражный фильм о знаках дорожного движения,провели интересную игру «Найди ошибку», самому внимательному ребенку был вручен приз – нагрудный значок «Знай и соблюдай ПДД»! Затем второклссники получили возможность поработать в парке по профессиям. Каких только профессий не нашлось в автогородке: автомойщик, ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Darina | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Для обучающихся начальных классов МАОУ «Лицей No42» в Центре детского чтения им. А.З.Валиди прошла игра-лото «Национальные кухни Башкортостана». Игра была организована «серебряными» волонтерами Башкортостана: руководителем проекта «О родном крае – через игру», доцентом кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им.М. Акмуллы Екатериной Савельевой совместно с руководителем клуба владельцев собак-поводырей «Актырнак» Гузель Хасановой вместе со своим питомцем – собакой-поводырем Андорой.
Гузель Хасанова рассказала ребятам об особенностях жизни, восприятии людей с нарушениями зрения, о собаках-поводыря ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Darina | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей No 42» в рамках мероприятий, посвященных юбилею лицея, прошла встреча старшеклассников с выпускником лицея, а ныне успешным предпринимателем — Марушиным А.В.
Александр Вадимович управляет своей кофейней, играет электронную музыку, организует вечеринки, преподает фотографию. Он рассказал ребятам о своих подростковых увлечениях,
стремлении достичь чего-то в жизни. Александр посоветовал обучающимся серьезнее относиться к учебе, больше читать, прислушиваться к советам учителей и родителей.

Просмотров: 84 | Добавил: Darina | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей No42» в период с 21 марта по 10 апреля в рамках Международного дня лесов среди обучающихся начальных классов проведён «Лесной диктант». В лицее прошли конкурс рисунков «Лес — наше богатство», викторины, конкурсы и мероприятия, призванные информировать о важности лесов, содействовать их сохранению и повысить осведомленность об их роли в жизни людей.
Напомним, что 21 марта во всём мире отмечался Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН.

В 2019 году ключевой темой Международного дня лесов является

Просмотров: 153 | Добавил: Darina | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «РАДУГА» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

МАОУ «Лицей № 42»   городского округа город Уфа РБ

Просмотров: 54 | Добавил: Darina | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей No 42» стали участниками игры Звездный час «С юбилеем, моя Республика!», который прошел в Центре детского чтения им. З.Валиди.
Библиотекарь Баимова Земфира рассказала краткую историю становления Республики
Башкортостан: на экране демонстрировались фотографии известных деятелей, легендарных
героев, славных дочерей и сыновей республики. Для участия в игре дети выдвинули семерых одноклассников, по числу семи родов башкирских племен.

Вопросы первого тура игры был посвящены истории, экономике районов и городов, известным личностям нашей родины. Игрок правильно ответивший на вопрос получал звезду. По правилам игры в финал ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВЫБОРУ НАПРАВЛЕНИЙ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Просмотров: 25 | Добавил: Darina | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ "Лицей No 42" приняли участие в общегородском субботнике. Ребята убрали
территорию лицея: собрали мусор, разрыхлили снег, подмели двор.

Просмотров: 43 | Добавил: Darina | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 115 116 »