Четверг, 21.09.2017, 04:33

МАОУ "Лицей № 42" ГО г. Уфа

Учителя, обучающиеся и родители Лицея № 42 сердечно поздравляют С ЮБИЛЕЕМ

Вадима Александровича Марушина!

Года бегут, а на Вас это никак не сказывается. Вы всё так же бодры, молоды душой, добры и жизнерадостны. Спасибо Вам за мудрость, опыт и советы, которыми Вы так щедро делитесь.  Желаем ни капли грусти и сожаления, искреннего счастья и радости без сомнения, светлого блага и вдохновения, теплоты родных сердец и ветра удачи дуновения. Будьте здоровы, любимы семьёй и опт ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Darina | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Педагогический совет состоится 30 августа 2017г в 12.00 в актовом зале.

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа в честь Дня российского флага для детей были организованы:

беседа «Взвейся в небо, флаг России гордый!» и просмотр видеофильма об истории российского флага. Ребята читали стихотворения о Родине и символах Отечества (гербе, гимне и флаге).

В библиотеке лицея развернута книжно-иллюстрированная композиция «Государственная символика Российской Федерации»

Просмотров: 47 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Встречи классных руководителей  с обучающимися и родителями перед началом 2017-2018 учебного года состоятся:

Начальные классы – 30 августа

1смена -  в 17.30    &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

МАОУ «Лицей № 42» объявляет набор на дошкольную (платную) подготовку:

- детей, достигших на 1 сентября 2017 года 6 лет, - в школу «Дошколёнок»;

- детей, достигших на 1 сентября 2017 года от 5 до 6 лет, - в школу «Малышок».

Просмотров: 104 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

В Уфе стало уже традиционным в последний и самый яркий месяц лета проведение красочных Дней цветов. В 2017 году цветочные фестивали прошли в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Участники летнего праздника продемонстрировали искусство составления букетов и оформления композиций, а зрители побывали в особом мире цвета и фантазии.
    В Октябрьском районе фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Гафури. Оценивались работы по пяти номинациям:  «Лучший цветник», «Лучшая выставка», «Лучшая композиция из цветов и природного материала», «Лучший овощ» и «Остановись, мгновенье! ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Солидную часть своего дня ребенок проводит в школе. Важным условием его комфорта и безопасности является состояние помещений, в которых проходят занятия. Из-за огромной проходимости, регулярный косметический ремонт крайне необходим.

Каждый год к началу учебного процесса мы стараемся обновить все помещения, требующие небольшого ремонта. Вот и в этом году в летний период в "Лицее №42" проводится косметический ремонт стен коридоров, покраска полов и дверей.

1 сентября обучающихся, педагогов и гостей будут ждать чистые и уютные помещения.

Просмотров: 135 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Кто хорошо умеет отдыхать, тот хорошо работает», - гласит популярная пословица. И это действительно так. Компания, которая способна дружно и эффективно отдыхать, обычно и в трудовой деятельности показывает лучшие результаты. И все это потому, что совместный отдых дает возможность пообщаться в неформальной обстановке, усилить взаимосвязи членов коллектива, сплотить людей и поднять мотивацию к совместной работе.

Во время отпуска педагоги «Лицея №42» с семьями побывали на Южном Урале — в краю изумрудных лесов, девственных полян, неприступных с ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Во время летних каникул на базе МАОУ «Лицей №42» прошел  учебно-методический сбор руководителей ЖЭУ и Администрации Октябрьского района по вопросам мобилизационной готовности района. На мероприятии рассматривались вопросы оповещения граждан запаса через ЖЭУ района о мобилизации и учебных сборах в войсковые части РФ. В работе приняли участие руководящий состав работников ЖЭУ Октябрьского района, заведующий сектором по мобилизационной подготовке Администрации Октябрьского района и работники военного комиссариата района во главе с военным комиссаром полковником С.В. Сафоновым.

Просмотров: 38 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности нашего лицея.

В лицее стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых объединений. В соответствии с должностными обязанностями ребята  занимаются уборкой и благоустройством  территории лицея. Работа производится как в лицее, так и на пришкольном участке, а также в библиотеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 89 90 »
«  Сентябрь 2017  »