Четверг, 21.02.2019, 12:54

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля начинается приём детей в 1 класс. Подать заявление можно в школе или через «Интернет». Право выбора способа подачи заявления остается за родителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Darina | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

22 января 2019 года состоялась апробация итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9 классов МАОУ «Лицей №42»

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы. С 2018-2019 учебного года выпускники 9 классов будут проходить итоговое собеседование по русскому языку, результат которого будет  является одним из условий допуска к государственной итоговой аттест ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Darina | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: Darina | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» был проведён педагогический совет на тему: "Современный урок в условиях реализации ФГОС". С докладом выступила заместитель директора по учебной работе Иванова Н.А., которая напомнила, что современный урок – это урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, умеющего применять свои знания в практической деятельности. Современный урок по ФГОС построен на основе системно-деятельностного подхода, направлен на формирование УУД, на достижение личностных результатов ученика. Заместитель директора рассказала о том, что чрезвычайно важным и актуальным является качественная методическая подготовка обр ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

В Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ состоялась встреча обучающихся МАОУ «Лицей №42» с детским поэтом Михаилом Придворовым.

Кто же он – Михаил Придворов? Как он стал поэтом? Об этом и многом другом узнали на встрече с поэтом второклассники лицея. На встречу с гостем также пришел главный редактор газеты «Истоки», поэт и переводчик Айдар Гайдарович Хусаинов. Он подарил Михаилу Робертовичу картину и пожелал ему творческих успехов.
После состоялся показ презентации про жизнь и творчество поэта. А потом Михаил Придворов читал ребятам свои интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

В дни каникул обучающиеся 3д класса МАОУ «Лицей №42» с классным руководителем и родителями побывали в кинотеатре и посмотрели новый мультипликационный фильм «Гринч». В мультфильме было множество разных событий, ярких эпизодов, смешных и неожиданных моментов. Прекрасная графика, яркие цвета, музыкальная подборка, а главное поучительная и добрая история всем очень понравилась!

Просмотров: 27 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые преподаватели, обучающиеся, родители!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2019 годом!

Новый год – это время, когда строятся планы, это праздник надежд и оптимизма. Новые цели и замыслы заставляют нас дерзать и двигаться вперед. Только единство и сплоченность коллектива лицея позволят всем нам достичь ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся начальных классов МАОУ «Лицей №42» посетили Уфимский государственный татарский театр «Нур».

Артистами театра было организовано для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года.

Новый год - самый любимый праздник. И не важно сколько тебе лет, ты всегда ждешь ёлку, Деда Мороза и подарки. А подарить праздник - это сделать подарок самому себе. Совет старшеклассников лицея подготовил для всех великолепное представление. По сценарию Радий Хабиров устроил «новогодний час» - он попросил Деда Мороза организовать новогодний праздник, не забывая про 100-летие образования республики. И пока Дед Мороз искал Свиночку-копилочку для организации праздника, Снегурочка просматривала номера для концерта. А вот тут-то и постарались обучающиеся 5-11 классов! Ребята подг ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Родители обучающихся МАОУ «Лицей №42» распробовали завтраки и обеды, которыми кормят их любимых чад. В учреждении прошла дегустация блюд школьной столовой.

Выставка-дегустация блюд школьного меню, прошедшая в лицее, дала родителям обучающихся реальное представление о работе школьной столовой. В представленных блюдах цикличного меню энергетическая ценность рациона питания, количество белков, жиров и углеводов, а также их соотношение соответствуют физиологическим потребностям детей школьного возраста и удовлетворяют требованиям СанПиН. Для школьников повара стараются ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Darina | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 110 111 »