Четверг, 26.04.2018, 14:10

Главная » Архив материалов

Обучающиеся 2д, 3в и 3г классов приняли участие в празднике Масленица-2018. Ребята побывали на веселом празднике, организованном в Санаторно-оздоровительном лагере «Салют». Дети приняли участие в народных играх, с удовольствием прошли все пункты масленичного квеста, повеселились на флешмобе «Широкая Масленица».

Для мальчишек и девчонок были организованы мастер-классы по изготовлению оберегов и кукол, а также ребят ждали оздоровительные процедуры: фиточай, кислородный коктейль,соляная шахта). Закончился праздник сжиганием чучела, блинами с горячим чаем и дискотекой!

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Для кабинета физики в «Лицее №42» приобретено новое оборудование и материалы. Это стало возможным, благодаря победе команды лицеистов в отборочном туре интеллектуальных игр «БЭСК-ринг» и получению сертификата на сумму 150 т.р.

Чемпионат проходил в виде мультимедийной презентации-викторины. В течение 7 туров обучающиеся 9а класса лицея №42 (педагог Шамигулова Ю.Ю.) отвечали на вопросы по основам и правилам электробезопасности, истории АО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Каштанова Анастасия окончила «Лицей №42» в 2016г. Училась в информационно – технологическом классе. Поступила в башкирский  Государственный педагогический университет им.М.Акмуллы на факультет ИПО и ИТ. Активно проявляет себя в сфере добровольчества. Настя является соорганизатором Парада Победы и Бессмертного полка в Москве в 2017г. Соорганизатор мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Просмотров: 73 | Добавил: Darina | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Специалист-энергетик рассказал ученикам начальных классов, как, соблюдая простые правила, уберечься от опасности, которую таит в себе электричество. Он разъяснили ребятам, почему большинство травм, связанных с поражением электрическим током, происходит в быту, и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с электроприборами в домашних условиях, а также при нахождении вблизи энергоустановок и охранных зон линий электропередачи, как себя вести и какие действия следует предпринять, оказавшись в зоне напряжения.

В игровой форме ребята повторили правила безопасного использования электричества в быту, в школе, на улице.

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

На базе МАОУ «Лицей № 42» прошел заключительный этап олимпиады школьников «Надежда Энергетики»

Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РКСС», ООО «Доктор Веб», ООО «ССТ», Департамента образования города Москвы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Министерства образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

С целью просвещения и воспитания патриотических чувств в Историческом парке «Россия - Моя история» проводился исторический кинолекторий «Они сражались за Родину» (С.Бондарчук), посвященный 75 – летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Просмотров: 46 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В целях профориентационной работы среди подрастающего поколения   для обучащихся  МАОУ «Лицей №42» была организована экскурсия на МУП «Уфаводоканал».

Ученики 9д класса (кл. руководитель Стулин Д.А.)  ознакомились с деятельностью предприятия, его политикой в сфере охраны окружающей среды, посетили музей истории МУП «Уфаводоканал».

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в МАОУ «Лицей №42» для обучающихся старших классов была показана инсценировка поэмы А.А. Блока "Двенадцать".

Театрализованное представление, посвященное юбилею поэмы, подготовили ученики 10-11-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Мугтасимовой А.Р.

Просмотров: 55 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля начался приём детей в 1 класс

С 1 февраля начался приём детей в 1 класс. Подать заявление можно в лицее или через & ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 99 100 »