Вторник, 25.07.2017, 19:45

МАОУ "Лицей № 42" ГО г. Уфа

Главная » Архив материалов

14 июня воспитанники лагеря побывали на спектакле "Золотой осел Насреддина" в Татарском театре «Нур».  Ребятам понравилась история о том, как знаменитый Молла Насреддин спасал из неволи свою невесту - прекрасную Фатиму и помог восторжествовать правде.

После спектакля у детей было время для игр на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки играли в футбол, бегали в лабиринте, занимались на турниках.

Просмотров: 37 | Добавил: Darina | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

13 июня в ОЦДП «Солнышко» МАОУ «Лицей №42» прошли День России и День Города.

По сложившейся традиции в ОЦДП проходят мероприятия, посвященные Дню России и Дню Города. Накануне Дня России в библиотеке лицея открылась книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Darina | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

10 июня 2017 года в Республиканском музее Боевой Славы состоялась церемония награждения победителей Открытого Республиканского интернет-конкурса чтецов «Стихами о войне».

В конкурсе приняли участие дети, подростки и молодежь от 6 до 20 лет. Целью мероприятия являлась популяризация военной тематики в поэзии, воспитание подрастающего поколе ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Darina | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

9 июня в ОЦДП «Солнышко» при МАОУ «Лицей № 42» - День безопасности.

В первой половине дня воспитанники побывали на спектакле «Синяя птица» в Национальном молодежном театре им. М.Карима. Увлекательная волшебная сказка очень понравилась ребятам.

Просмотров: 65 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

В лагере ОЦДП «Солнышко» при МАОУ «Лицея № 42»  прошли День творчества и День спорта.

Ребята оценили творчество артистов ГААНТ им.Гаскарова на концерте к закрытию  77-ого творческого сезона и ТЮЗ «Маска» на спектакле «Как кот Леопольд мышей проучил». Оба представления не оставили мальчишек и девчонок равнодушными, что нашло отклик в их рисунках.

Просмотров: 44 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

6 июня в лагере «Солнышко» при  МАОУ «Лицей № 42» - День Пушкина.

Стало традицией в день рождения А. С. Пушкина проводить в нашем лагере Пушкинскую викторину, конкурс рисунков «По сказкам Пушкина» и инсценировать полюбившиеся сказки. Ребята показали хорошие знания биографии и творчества великого русского писателя в ходе викторины, которую подготовила и провела библиотекарь лицея. Особенно понравилось ребятам угадывать по рисункам, предметам и прочитанным строчкам сказки А.С. Пушкина. Затем мальчишек и девчонок ждал поход в кино. В «Киномакс» ТРЦ «Планета» ребята посмотрели мульти ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Darina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

2 июня - День здорового питания. В центре этот день отмечен, как День Здоровья.  Уже с утра ребята приобщались к ЗОЖ на веселой зарядке. В первой половине дня воспитанники центра побывали на концерте «Мелодии лета» в ГКЗ «Башкортостан», а затем готовились к открытию лагерной смены. В отрядах прошла ярмарка талантов «Кто во что горазд», где были выявлены лидеры, талантливые ребята.

Просмотров: 50 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

День открытия лагерной смены.  На открытие смены воспитанники каждого отряда приготовили визитки и концертные номера, а вожатые провели танцевально-игровую программу «Стартинейджер». Лагерь начал свою работу – «Солнышко засветило»!

5 июня — День ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня начал свою работу ОЦДП «Солнышко» при «Лицее №42». Программа «Лето — это маленькая жизнь»» посвящена Году экологии и включает в себя большое количество мероприятий.

В этот ребята приняли поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и побывали в кино. Девчонки и мальчишки познакомились с воспитателями ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Darina | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Портал «Электронное образование Республики Башкортостан».

Миссия портала: создание единого образовательного пространства для всех групп населения с целью обмена передовым опытом для повышения качества образования.

Основными целями портала являются: повышение уровня доступности образования посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; развитие электронного образования в Республике Башкортостан; увеличение доли населения Республики Башкортостан, использующей современные информационно-коммуникационные технологии.

Задачи портала:

Просмотров: 105 | Добавил: Darina | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 86 87 »
«  Июль 2017  »