Понедельник, 17.12.2018, 01:15

Главная » Архив материалов

Гражданскую инициативу Обучающиеся 1д  класса МАОУ «Лицей № 42» со своим классным руководителем Сафоновой Л.В. и родителями. Они решили самостоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Darina | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (1)

К Дню Народного единства в Центре детского чтения Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди состоялась онлайн-встреча «Культурные традиции народов – богатство страны».

Программа мероприятия, представленная с двух сторон, была насыщенной и интересной. Мероприятие началось с песни «Вaйa» (Чувашская игровая) на чувашском языке в исполнении детского хора «Туслах» Центра развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары. О чувашском народе и Чувашской Республике рассказала Захарова Татьяна Федоровна, заведующий отделом краеведческой и национальной лите ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Darina | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Участие в отборочном этапе IV Регионального чемпионата

«Молодые профессионалы WorldSkills Россия 2018»

Просмотров: 68 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Первоклассники МАОУ «Лицей №42» побывали в Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ.

Мальчишек и девчонок встречали герои из разных сказок.
Для ребят был подготовлен утренник «Школьные годы чудесные», где Старушка Шапокляк и Крыска-Лариска устраивали ребятам разные испытания. Дети отгадывали загадки, рассказывали стихи. На помощь ребятам пришли Август, Сентябрь и Новый Учебный год, которые пожелали им хороших отметок и большой удачи.

З ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

МАОУ «Лицей №42» - лидер среди образовательных учреждений Республики Башкортостан по количеству участников олимпиад по правилам дорожного движения.

Никто не будет спорить, что правила дорожного движения должен знать каждый человек. Особенно это касается детей.

Просмотров: 50 | Добавил: Darina | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Лицеисты первых классов узнали много интересного, познакомились с буквами и цифрами. А сейчас время подняться на новый уровень – серьёзный и ответственный. Второклассники уже знают, что их труд будет оцениваться не только добрыми словами учителя и словами мам и пап, бабушек и дедушек, но и настоящими школьными отметками, и непременно самыми лучшими – «4» и «5».

У обучающихся второго класса лицея состоялся п ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Darina | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В Лицее прошел Вечер Дружбы для десятиклассников, приуроченный к Дню Лицея. 18 октября десятиклассники вместе с классными руководителями организовали вечер дружбы, посвященный 19 октября, Дню Лицея. Ребята побывали на импровизированных уроках по предметам, которые преподавались лицеистам в Царском Селе. Это риторика, фехтование, изящные искусства (пение, живопись), словесность, логика, география, история. В ходе игры участники познакомились с именами тех, кто учил Пушкин ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Darina | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября, в субботу в 12:00 состоится первый в этом
учебном году ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УГАТУ. Мы приглашаем на это
мероприятие вас, учащихся ваших учебных организаций и их
родителей(законных представителей). В программе ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
УГАТУ включены встречи с руководством университета, деканами
факультетов и ди⁠ректорами институтов, профессиональное консультирование
в приемных комиссиях факультетов и институтов, экскурсии на кафедры и
лаборатории университета. Приходите, будет интересно и очень полезно!
Программа ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УГАТУ на сайте университета по адресу:

Просмотров: 48 | Добавил: Darina | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса МАОУ «Лицей №42» - ученики центра «Меридиан» посетили музей Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России.
На базе МАОУ «Лицей №42" реализуется работа объединения «Школа профессионального самоопределения» детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» в рамках партнерского проекта «УДО, как ресурсный центр организации профориентационной работы с обучающимися». Экскурсии — одно из направлений работы объединения. Посмотреть, как организована работа сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» выступила этно рок-группа "Аргымак"

Этно-рок-группа «Аргымак» лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Уфимский коллектив с 2009 года работает на оче ... Читать дальше »