Понедельник, 20.11.2017, 08:48

5 октября в лицее прошел праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.

На этот праздник были приглашены и ветераны педагогического труда. Обучающиеся лицея порадовали учителей своими вокальными, хореографическими талантами, душевностью, выдумкой и юмором. Праздник удался на славу! ВСЕМ большое СПАСИБО за поздравления!

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником. Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Просмотров: 81 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1б (кл. руководитель Васильева Е.Л.) и 1д (кл. руководитель Сачкова А.В.)классов МАОУ «Лицей № 42» посетили представление «Помни правила дорожного движения, как таблицу умножения», организованное «Уфимской детской филармонией».

Урок – сказку первоклассники посетили в целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма  в рамках Недели безопасности. Ребята с интересом смотрели красочное представление, принимали активное участие, помогая ге ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

В «Лицее №42» прошло большое количество мероприятий, направленных на изучение ПДД и привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде (Просмотр мультфильмов, презентаций; лекции и бес ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В Башкирии прошла серия отборочных интеллектуальных игр «БЭСК-ринг», инициатором и организатором которой является АО «БЭСК». Мероприятие организовано в честь 5-летия АО «БЭСК», проходит в рамках ежегодного Российского энергетического форума в Уфе и полностью финансируется Башкирской электросетевой компанией. Организационную поддержку игровому чемпионату оказывают министерство образования Республики Башкортостан и оргкомитет Российского энергетического форума – 2017. В играх участвуют 32 команды – по 8 команд из городов Кумертау и Сибай, а также из Октябрьского и Орджоникидзевского районов г. Уфы.

Просмотров: 46 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Команда МАОУ «Лицей № 42»  приняла участие в 10 районном туристическом слете, посвященном году Экологии.

На туристской дистанции были представлены различные интересные задания. Соревнования были проведены Детским центром туризма «Меридиан» с целью дальнейшего развития туристско-краеведческой работы с обучающимися общеобразовательных учреждений.

Просмотров: 90 | Добавил: Darina | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Родительское собрание по вопросам двухгодичной подготовки детей к школе состоится 28 сентября в 19ч в актовом зале. При себе иметь ручку, блокнот, бахилы

Просмотров: 108 | Добавил: Darina | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

25 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Начало олимпиады — 12.00 Участие бесплатное! Дополнительную информацию можно получить у учителей-предметников

График проведения всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап

Просмотров: 158 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан обучающиеся «Лицея №42» приняли участие в общегородском субботнике. Почти 300 ребят, вооружившись необходимым инвентарем, со своими классными руководителями дружно убирали территорию лицейского двора и на «красной линии». Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок: собирали мусор, сгребали листву и траву, собирали старые ветви деревьев. Общими усилиями за несколько часов везде стало чисто и красиво.  Все поработа ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды. Мы ставим целью этого сбора показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры.    Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.

Поэтому в рамках Всероссийской акции «Бумажный бум» в нашем лицее прошла традиционная ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 92 93 »
«  Ноябрь 2017  »