Четверг, 18.07.2019, 16:42

Главная » Архив материалов

Команда «Агнешка» МАОУ «Лицей No42» стала вице-чемпионом Юниор-лиги КВН Республики Башкортостан.   1 апреля в Конгресс-холле прошел грандиозный, по-настоящему красивый финал Юниор-лиги КВН Республики Башкортостан. Шесть сильнейших команд со всей республики преодолели большой путь до финала, оставив позади большинство соперников. Участники подарили всем, кто пришел на игру, большой праздник! За время сезона команда «Агнешка» полюбились забавными шуточками, недетским юмором на остросоциальные темы, песнями и танцами, детской непосредственностью.

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 90 | Добавил: Darina | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы – новый вид контроля уровня учебных достижений учащихся,

впервые введенный в 2015 году. Согласно данным статистики в 2018 году 97% учебных заведений

РФ участвовали в ВПР, а уже в 2018-2019 учебном году Минобрнауки обещает, что контрольные

срезы пройдут в абсолютно всех школах страны.

Рособрнадзор опубликовал приказ о начале кампании ВПР в российских школах. Также в приказе обозначены даты проведения проверочных работ.Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

Русский язык — 15-19 апреля 2019 года

Математика — 22-26 апреля 2019 года

Окружающий мир — 22-26 апреля 2019 года

История — 16 апреля

Биология — 18 апреля

Математика — ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» в рамках мероприятий к 100-летию Республики Башкортостан прошел праздничный концерт артистов Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.

Обучающиеся вместе с артистами совершили музыкальное путешествие по разным странам. Во время концерта ребята знакомились с музыкальными инструментами, особенностями музыкальной культуры разных народов и стран. Отдельной темой выступила культура Башкортостана. Многообразие народных музыкальных произведений олицетворяли дружбу народов Башкирской земли. Ребята с большим интересом слушали выступление артистов и приветствовали их апл ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли профилактические линейки для обучающихся начальных классов с участием  инспекторов ЦОБ и ОДН. Инспекторы напомнили младшим школьникам о безопасности дома и на улице, поведении на льду и возле водоемов, при обращении с электроприборами, пожарной безопасности. Полицейские рассказали ребятам о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, а также предупредили, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону. Всем участникам профилактических мероприятий инспекторы  пожелали интересных и безопасных каникул.

Просмотров: 32 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей (законных представителей).

Руководствуясь «Рекомендациями по переходу общеобразовательных организаций Республики Башкортостан на пятидневную учебную неделю с соблюдением максимальной нагрузки в течение дня для обучающихся по образовательным программам общего образования соответствующего уровня», принятыми на расширенном заседании коллегии Министерства образования Республики Башкортостан (протокол от 21.02.2019г. № 2), на основании инструктивно - методического письма Министерства образования Республики Башкортостан № 04.05/146 от 28.02.2019г. «О переходе на пятидневную учебную неделю», решения управляющего совета МАОУ «Лицей №42» (Протокол от 13.03.2019г. №13, Протокол от 18.03.2019г. №14), на основании решения Педагогического совета МАОУ «Лицей №42» (Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии весенних каникул в МАОУ «Лицей №42» прошел урок-праздник «Азбука дорожного движения» для обучающихся начальных классов.

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Просмотров: 33 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» в рамках реализации мероприятий, посвященных Международному году языков коренных народов, объявленному ЮНЕСКО и 100 - летию Республики Башкортостан и по плану взаимопосещения педагогическими работниками мероприятий по реализации ООП ООО прошли открытые уроки татарского языка.

Уроки для коллег из образовательных организаций Октябрьского района показали Тукбаева И.Ф. и Галиуллина Э.Ф.  Структура уроков  была тщательно продумана, все этапы  были логически связаны и плавно переходили из одно ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 55 | Добавил: Darina | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей No42» продолжают свою работу школы по подготовке детей к обучению