Среда, 22.08.2018, 08:07

Главная » Архив материалов

17 февраля 2018 года на ипподроме «Акбузат» прошла "Широкая масленица", в которой приняли участие педагоги, обучающиеся и их родители из «Лицея №42»

Эй, хороший народ, люди добрые,
Мы на праздник всех вас зазываем!
Нынче Масленица мокрохвоста,
Нынче Зимушку мы провожаем!
Нынче удалью ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Эй, хороший народ, люди добрые,
Мы на праздник всех вас зазываем!
Нынче Масленица мокрохвоста,
Нынче Зимушку мы провожаем!
Нынче удалью можно померяться,
Будет нынче потеха с потешками,
Нынче конкурсы с плясками, песн ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в «Лицее №42» прошли библиотечные уроки для обучающихся 5-6 классов, посвященные  190-летию со дня рождения известного французского писателя, географа Жюль Верна.

Ребята познакомились с жизнью и деятельностью писателя, узнали о его необыкновенных путешествиях по разным странам, о научных открытиях и изобретениях, о творческих воображениях Ж. Верна.  Библиотекарь лицея рассказала интересные факты из жизни писателя, ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Для учителей и сотрудников МАОУ «Лицей №42» было организовано занятие на тему «Оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе».

Тема оказания первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления, но в большинстве случаев мы не готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая медицинская помощь спасает человеческую ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2д, 3в и 3г классов приняли участие в празднике Масленица-2018. Ребята побывали на веселом празднике, организованном в Санаторно-оздоровительном лагере «Салют». Дети приняли участие в народных играх, с удовольствием прошли все пункты масленичного квеста, повеселились на флешмобе «Широкая Масленица».

Для мальчишек и девчонок были организованы мастер-классы по изготовлению оберегов и кукол, а также ребят ждали оздоровительные процедуры: фиточай, кислородный коктейль,соляная шахта). Закончился праздник сжиганием чучела, блинами с горячим чаем и дискотекой!

Просмотров: 77 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Для кабинета физики в «Лицее №42» приобретено новое оборудование и материалы. Это стало возможным, благодаря победе команды лицеистов в отборочном туре интеллектуальных игр «БЭСК-ринг» и получению сертификата на сумму 150 т.р.

Чемпионат проходил в виде мультимедийной презентации-викторины. В течение 7 туров обучающиеся 9а класса лицея №42 (педагог Шамигулова Ю.Ю.) отвечали на вопросы по основам и правилам электробезопасности, истории АО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Darina | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Каштанова Анастасия окончила «Лицей №42» в 2016г. Училась в информационно – технологическом классе. Поступила в башкирский  Государственный педагогический университет им.М.Акмуллы на факультет ИПО и ИТ. Активно проявляет себя в сфере добровольчества. Настя является соорганизатором Парада Победы и Бессмертного полка в Москве в 2017г. Соорганизатор мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Просмотров: 94 | Добавил: Darina | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Специалист-энергетик рассказал ученикам начальных классов, как, соблюдая простые правила, уберечься от опасности, которую таит в себе электричество. Он разъяснили ребятам, почему большинство травм, связанных с поражением электрическим током, происходит в быту, и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с электроприборами в домашних условиях, а также при нахождении вблизи энергоустановок и охранных зон линий электропередачи, как себя вести и какие действия следует предпринять, оказавшись в зоне напряжения.

В игровой форме ребята повторили правила безопасного использования электричества в быту, в школе, на улице.

Просмотров: 79 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

На базе МАОУ «Лицей № 42» прошел заключительный этап олимпиады школьников «Надежда Энергетики»

Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РКСС», ООО «Доктор Веб», ООО «ССТ», Департамента образования города Москвы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Министерства образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

С целью просвещения и воспитания патриотических чувств в Историческом парке «Россия - Моя история» проводился исторический кинолекторий «Они сражались за Родину» (С.Бондарчук), посвященный 75 – летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Просмотров: 57 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Август 2018  »