Пятница, 14.12.2018, 13:36

В МАОУ «Лицей №42» прошел День самоуправления.

5 октября в День учителя старшеклассники лицея на один день стали учителями. Провели интегрированный урок для учителей и заменили многих педагогов в младших классах. Окунулись в профессию учителя. А кто знает? Может именно этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
В день профессионального праздника дл ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Darina | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

С Днем учителя!!!

Уважаемые педагоги! Дорогие учителя!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия — это образец добродетели, челов ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли мероприятия к Всемирному Дню защиты животных.

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших. С этой целью для обучающихся начальных классов были проведены различные мероприятия.  С помощью электронной презентации ребята  узнали историю праздника, который отмечается 4 октября с 1931года. На уроках школьникам  был представлен ролик «Мир ж ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» по доброй традиции прошел праздник посвящения в лицеисты "Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!"

Чуть больше месяца назад ребята пришли в лицей, не зная его правил и законов. Теперь же малыши познакомились со школьными порядками, окунулись в море знаний, возможно, столкнулись с первыми ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» стали участниками Всероссийского дня хотьбы.

Всероссийский день ходьбы — крупное спортивное мероприятие, которое направлено на содействие и популяризацию спорта и пользы активного отдыха, а также такого вида физической активности, как ходьба. Также целью данного праздника является продвижение олимпийского движения. Организатором мероприятия выступает Олимпийский Комитет России. ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Darina | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Перед присутствующими выступила директор лицея Галимуллина А.К., которая познакомила родителей с достижениями школы и ее учеников.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие ф ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Darina | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

29 сентября в МАОУ «Лицей №42» прошел субботник,в котором приняли участие классные руководители и обучающиеся старших классов.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию лицея и у памятника Клавдии Абрамовой: собирали мусор, сгребали осеннюю листву и траву, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде чисто и красиво.< ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Darina | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей№42» прошёл традиционный праздник «Посвящение в старшеклассники»

В лицее состоялось важное событие: её ученикам, успешно сдавшим основной государственный экзамен и поступившим в 10-й класс, был официально присвоен почетный статус старшеклассника. Быть посвященным – это быть принятым в старшее звено школы. Это шаг во взрослый мир, где от тебя будет зависеть твоё будущее, в котором ты будешь сам принимать решения, а также отвечать за свои поступки. Также ребята из 11-х классов подготовили для своих новых соратников по старшей ступени неформальное поздравление.

Просмотров: 59 | Добавил: Darina | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

С 2 октября 2018 г. по 26 апреля 2019 г. начинает свою работу подготовительная школа «Малышок» (пятилетки).

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 в кабинете 105. (1 этаж). При себе иметь сменную обувь, бейджик с фамилией и именем реб ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 »
Уфимский международный салон образование-2018