Четверг, 21.02.2019, 12:16

Главная » Архив материалов

Команда «Огонёк» 3д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) МАОУ «Лицей №42» стала бронзовым призером районной викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности для обучающихся 1-4 классов.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району проведен конкурс «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди обучащихся начальных классов общ ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках обучающих вебинаров «Твоя безопасность ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В гостях у лицеистов побывал Идрисов Фарит Фатихович - автор музыки Государственного Гимна Республики Башкортостан, народный артист РБ, российский дирижер.
На мероприятии обучающиеся лицея узнали историю создания гимна, послушали мастерскую игру на рояле. Ребята задавали вопросы композитору и активно участвовали в беседе.

Просмотров: 33 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В лицее состоялось заседание Совета отцов. Совет создан в  целях усиления роли отцов в воспитании обучающихся, их поддержки и педагогического просвещения, активного приобщения их к жизнедеятельности лицея. В его состав включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию лицея. На совете выступили директор лицея Ямгурчин А.Ш. и председатель Совета Белоусов М.П.

На встрече обсуждался ряд вопросов о насущных проблемах л ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел вечер доброго общения для ветеранов труда и пенсионеров микрорайона «Новостройка»

«Я на пенсии сижу, время зря не провожу!» — под таким девизом прошел вечер отдыха для пенсионеров и ветеранов труда микрорайона "Новостройка» в М ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители обучающихся 3 –х классов.

06 декабря 2018 года в 19 часов

в МАОУ «Лицей №42»

Просмотров: 65 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В Лицее прошел концерт, посвященный самому нежному, самому трогательному, и, наверное, одному из самых важных праздников — Дню Матери.

Один из самых трогательных праздников – День матери. Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

Просмотров: 57 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли мероприятия, посвященные всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Третье воскресенье ноября, согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН, было признано всемирным Днём памяти жертв ДТП. Мероприятия, посвященные данному международному событию, должны привлекать внимание юных россиян к правилам безопасного движения.

Просмотров: 165 | Добавил: Darina | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

С 7 по 10 ноября в Башкортостане состоится второй Уфимский международный салон образования «Образование будущего» (УМСО-2018). Местом проведения станет ВДНХ-ЭКСПО. Организаторами мероприятия выступили Правительство РБ и Московский международный салон образования.

УМСО-2018 - крупнейшее образовательное событие в регионе. Салон станет площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственными органами управления. Ожидается, что его участниками станут 10 000 человек.

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, перед осенними каникулами в МАОУ «Лицей №42» состоялось мероприятие для первоклассников – "Посвящение в пешеходы".

Главной целью мероприятия являлось расширение представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Darina | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 110 111 »