Четверг, 18.07.2019, 15:47

Главная » Архив материалов

В МАОУ «Лицей No 42» прошел районный конкурс театральных постановок "Театр и дети",

посвященный творчеству народных писателей Республики Башкортостан. Театральные

коллективы общеобразовательных учреждений показали мини-спектакли, представив свое

видение произведений башкирских писателей. По ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Darina | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей No 42» прошёл праздник для первоклассников «Прощай, АЗБУКА». У ребят

большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». Классные руководители и

сказочные герои поздравили мальчишек и девчонок с первой школьной победой, которую

одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Совсем недавно, 1 сентября, эти

Просмотров: 49 | Добавил: Darina | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей No 42» начался декадник русского языка и литературы. Обучающихся ждет

множество мероприятий, направленных на повышение мотивации и познавательного интереса

учеников к изучению русского языка . А первым в череде запланированных — поход в

Национальный молодежный театр. Обучающиеся 6в и 8б класса посмотрели спектакль «Алые

Просмотров: 38 | Добавил: Darina | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Учителя МАОУ «Лицей №42» приняли участие в «Веселых стартах» для педагогов.

Спортивный фестиваль среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района прошел на площадке спортивной школы №32 и был посвящен празднованию пятилетия воссоединения России с Крымом. В нем приняли участие 8 команд из образовательных школ Октябрьского района, 11 команд из дошкольных образовательных учреждений. Также были участники, которые пришли на фестиваль целыми семьями. Поздравляем семью Халитовых, которая представляла лицей, с почет ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Darina | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» состоялась встреча обучающихся 3-х классов с инструктором Уфимской Детской Железной Дороги Домрачевой Н.А.

С детьми была проведена профилактическая беседа о правилах безопасности на железной дороге и необходимости неукоснительного их соблюдения. Наталья Александровна рассказал третьеклассникам, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасны для здоровья и жизни. Абсолютно недопустимы попытки проезда в необорудованных местах подвижных составов. Также прос ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Darina | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошла встреча ветеранов педагогического труда и членов кружка русского языка и литературы.

На объединенное заседание кружков русского языка и литературы пришли учителя - филологи – ветераны педагогического труда: Егорова Луиза Дмитриевна, Амирова Олия Нурулловна, Фархутдинова Люзия Маснавиевна.

Гости рассказали кружковца ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел вечер поэзии «Стихами о любви» для обучающихся  10-х и 9-ых классов. Собрались те, кому поэзия близка и интересна. Ребята говорили о том, как тема любви представлена в литературе  разных эпох, от Средневековья до  20 века. Прозвучали знакомые и малоизвестные  стихи о любви.

Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Darina | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5б класса МАОУ «Лицей №42» (классный руководитель Березина Н.В.) побывали на экскурсии на Уфимской городской ветеринарной станции Республики Башкортостан.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Иногда выбор профессии происходит еще в детстве. Именно поэтому в лицее проводятся профориентационные экскурсии для обучающихся. Ребятам показали мобильную ветеринарную лабораторию, которая может работать в интерактивном режиме. Под чутким руководством замечательн ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Darina | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» состоялась акция «ЕГЭ для родителей».

Мамы и папы выпускников, поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. Несмотря на то что это экзамен был «понарошку», организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Затем родителям напомнили, что ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Darina | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5в класса МАОУ «Лицей №42» побывали на экскурсии в телецентре.

Хотите узнать, как делается телевидение? Увидеть «звезд экрана» своими глазами и понять, что значит работать журналистом, оператором, продюсером, режиссером и инженером? Во время экскурсии школьники увидели телевизионную и радио студии изнутри, познакомились с работой теле- и радиоведущего, попробовали прочитать новости с суфлера и < ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Darina | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 115 116 »