Среда, 22.08.2018, 08:06

Главная » Архив материалов

В целях профориентационной работы среди подрастающего поколения   для обучащихся  МАОУ «Лицей №42» была организована экскурсия на МУП «Уфаводоканал».

Ученики 9д класса (кл. руководитель Стулин Д.А.)  ознакомились с деятельностью предприятия, его политикой в сфере охраны окружающей среды, посетили музей истории МУП «Уфаводоканал».

Просмотров: 116 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в МАОУ «Лицей №42» для обучающихся старших классов была показана инсценировка поэмы А.А. Блока "Двенадцать".

Театрализованное представление, посвященное юбилею поэмы, подготовили ученики 10-11-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Мугтасимовой А.Р.

Просмотров: 92 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля начался приём детей в 1 класс

С 1 февраля начался приём детей в 1 класс. Подать заявление можно в лицее или через & ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

К  75-ой годовщине победы в Сталинградской битве в

Республиканском  музее Боевой Славы прошла интеллектуальная

игра "Сталинград". 10 команд школьников Уфы показали

Просмотров: 96 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

В МИФИ прошел Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» – одно из самых авторитетных состязаний страны среди одаренных школьников.  Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вновь собрал на одной площадке талантливых, творчески мыслящих ребят со всей России для участия во Всероссийском конкурсе научных работ. Республику Башкортостан в конкурсе представлял ученик 11б класса МАОУ «Лицей №42» г.Уфы Шайхатаров Артур (научный руководитель Нафикова Ч.М.)

Просмотров: 103 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

На Международном конкурсе "На крыльях таланта" (г.Уфа) в номинации "ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР-ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ"(средний состав)  театральный кружок «Затейники» из «Лицея №42» (руководитель Исмагилова Р.М., Буторина И.Б., Конверт Е.Ф.) был удостоен звания лауреата 1 степени.

В состав жюри входили такие знаменитости, как И.А.Турсунова – зам. декана театрально-режиссерского ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в  гостях у ребят побывал Председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «ДЕТИ ВОЙНЫ» - Александр Михайлович Палтусов. Гость рассказал  ребятам о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.  Палтусов А.М. интересно рассказывал о личном посещении мест бое ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Darina | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

К Дням воинской славы России с целью  военно-патриотического воспитания в «Лицее №42» прошли просмотры и обсуждения фильмов о Великой Отечественной войне.  Ребятам было предложено посмотреть фильмы, а после просмотра ответить на вопросы, поделиться своими чувствами, эмоциями. Показ фильмов никого не оставил равнодушными. Старшеклассники  не только смогли поговорить о событиях военной поры и о фильмах, но и попытались представить, как тяжело приходилось подросткам, которым едва исполнилось 14-17 лет.

Просмотров: 72 | Добавил: Darina | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Спортивный праздник в лицее 42 открыл фестиваль ГТО в Октябрьском районе. Проверить свои силы и выполнить спортивные задания в этот день решились и самые юные и старшеклассники.В спортивном мероприятии приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Леонид Ильин, начальник отдела образования районной Администрации Алена Одинцова, российская конькобежка и бобслеистка, участница зимних Олимпийских игр Татьяна Трапезникова. Перед гостями с показательными выступлениями по карате и спортивной гимнастике выступили юные спортсмены, а актив лицея показал спортивный флешмоб. После официальной части начались испытания. Пока одни старательно отжимались, другие не мен ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Darina | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »