Четверг, 21.02.2019, 12:26

Главная » Архив материалов

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42»  окунулись в удивительный мир Театра Занимательной Науки, чтобы убедиться, что процесс мышления увлекателен, а интеллектуальная работа может приносить радость.

Просмотров: 48 | Добавил: Darina | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» приняли участие  во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+.

В Уфе п ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Darina | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Десятиклассники МАОУ «Лицей №42» приняли участие в Интерактивной игре «Город профессий будущего «Экономика 4.0»

В технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета в рамках Международного молодежного форума «Неделя экономической науки» прошла интерактивная игра для школьников «Город профессий будущего «Экономика 4.0».

В игре приняли участие более двухсот обучающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Darina | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Команды МАОУ «Лицей № 42» «Искра» и «Глория» - призеры в Городской интеллектуальной игре по истории Октябрьской революции

В Республиканском музее Боевой Славы состоялась командная интеллектуальная игра «Революция».В 2017 году Россия отметила столетие одного из важнейших и крупнейших событий ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Darina | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Гражданскую инициативу Обучающиеся 1д  класса МАОУ «Лицей № 42» со своим классным руководителем Сафоновой Л.В. и родителями. Они решили самостоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Darina | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (1)

К Дню Народного единства в Центре детского чтения Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди состоялась онлайн-встреча «Культурные традиции народов – богатство страны».

Программа мероприятия, представленная с двух сторон, была насыщенной и интересной. Мероприятие началось с песни «Вaйa» (Чувашская игровая) на чувашском языке в исполнении детского хора «Туслах» Центра развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары. О чувашском народе и Чувашской Республике рассказала Захарова Татьяна Федоровна, заведующий отделом краеведческой и национальной лите ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Darina | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Участие в отборочном этапе IV Регионального чемпионата

«Молодые профессионалы WorldSkills Россия 2018»

Просмотров: 85 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Первоклассники МАОУ «Лицей №42» побывали в Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ.

Мальчишек и девчонок встречали герои из разных сказок.
Для ребят был подготовлен утренник «Школьные годы чудесные», где Старушка Шапокляк и Крыска-Лариска устраивали ребятам разные испытания. Дети отгадывали загадки, рассказывали стихи. На помощь ребятам пришли Август, Сентябрь и Новый Учебный год, которые пожелали им хороших отметок и большой удачи.

З ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

МАОУ «Лицей №42» - лидер среди образовательных учреждений Республики Башкортостан по количеству участников олимпиад по правилам дорожного движения.

Никто не будет спорить, что правила дорожного движения должен знать каждый человек. Особенно это касается детей.

Просмотров: 65 | Добавил: Darina | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Лицеисты первых классов узнали много интересного, познакомились с буквами и цифрами. А сейчас время подняться на новый уровень – серьёзный и ответственный. Второклассники уже знают, что их труд будет оцениваться не только добрыми словами учителя и словами мам и пап, бабушек и дедушек, но и настоящими школьными отметками, и непременно самыми лучшими – «4» и «5».

У обучающихся второго класса лицея состоялся п ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Darina | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 110 111 »