Понедельник, 19.11.2018, 21:29

Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

10 октября 2014года. Этот день богат мероприятиями.

В день Республики в лицее прошли классные часы о Башкортостане, конкурсы стихов и рисунков. Обучающиеся начальных классов посмотрели видеофильм о республике, участвовали в викторине, а обучающиеся старших классов выпустили стенгазеты к празднику.

Были подведены итоги школьных  конкурсов рисунков и поделок «Башкортостан-жемчужина России». Лучшие работы номинированы на районный конкурс.

В преддверии Всемирного дня лицеиста, который отмечается 19 октября, в лицее прошел праздник посвящения в лицеисты дл ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Darina | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

7 октября 2014 года состоялась церемония вручения премий главы Администрации ГО г. Уфа РБ работникам образования, культуры и искусства, средств массовой информации, общественных и иных организаций за вклад в развитие и пропаганду государственных и родных языков Республики Башкортостан.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, заместители районных администраций города, руководители и специалисты структурных подразделений администраций, члены городской комиссии по присуждению премии, руководители образовательных, культурных учреждений, средств массовой информации и общественных организаций.

Заслуженной награды удостоена Мурзабулатова Альмира ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

2 октября 2014 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялось торжественная церемония награждения педагогов общеобразовательных учреждений республики, ставших победителями российских и республиканских грантов: приоритетного национального проекта «Образование», Правительства Республики Башкортостан по итогам республиканского конкурса лучших учителей и преподавателей русского и башкирского языков, гранта Президента Республики Башкортостан молодым учителям.

С поздравлениями выступили председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного собрания – Курултая Э.Р.Аиткулова, министр образования А.С.Гаязов, заместитель министра В.Ф.Валеева, председатель Башкирской республиканской организации профсоюза работников народн ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем Пискунову Галину Викторовну, учителя русского языка и    литературы лицея №42,  с заслуженной наградой –  Почетной грамотой  Министерства образования Республики Башкортостан за многолетний  добросовестный труд и большой  вклад в дело обучения и  воспитания  подрастающего поколения.

От всей души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 187 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

26 сентября 2014 в  лицее  состоялся единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения!

С обучающимися были проведены тематические уроки, направленные на предупреждение дорожного травматизма: "История возникновения светофора", "Светофоры для пешеходов. Сигналы регулировщика", "Правила дорожного движения - закон улиц и дорог", "Знаки дорожного движения", "Знайте правила движенья как таблицу умноженья».

Просмотров: 425 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 07.10.2014. в МАОУ лицей № 42 начинает работать подготовительная школа «Малышок».

Занятия будут проводиться с октября 2014 г. по апрель 2015 г,  вторник с 18.00 до 20.00 и суббота с 11.30 до 13.30 в 105 кабинете. Для заключения договоров иметь паспорт.

При себе на занятия необходимо и ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (2)

В рамках реализации антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее» и в целях профилактики асоциального поведения подрастающего поколения 23 сентября 2014 года на площади ТЦ «Башкортостан» была проведена районная акция «Будущее в наших руках». Обучающиеся  7 – 8 классов МАОУ лицей № 42 приняли в ней активное участие.

Мероприятие началось с приветствия бодрых и позитивных ведущих. Были исполнены яркие концертные номера, прозвучали антинаркотические лозунги, призывающие к здоровому образу жизни подростков города. Самым интересным и запоминающимся моментом для ребят был флеш-моб. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

28 сентября 2014 года в лицее с 12.00 до 18.00   в МАОУ лицей №42  пройдет  турнир им. М. Ломоносова  (МГУ).

Сайт олимпиады http://turlom.olimpiada.ru

Турнир  организован  для учащихся 5-10 классов  по математике, физике, химии, лингвистике, литературе, истории, астрономии и биологии.

Олимпиады  по все ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Darina | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности детей и месячника гражданской защиты среди 1-4 классов МАОУ лицей №42 были проведены внеклассные мероприятия, целями которых были, в первую очередь, воспитательные и познавательные беседы и классные часы о правилах дорожного движения. Обучающиеся 3-4 классов совершили экскурсии в ПЧ – 57. Как итог работы месячника, была организована выставка рисунков «Безопасный мир детства». Лучшие работы номинированы на районный конкурс рисунков, плакатов о ПДД.

Просмотров: 181 | Добавил: Darina | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые жители микрорайона!

Приглашаем вас на концерт, который состоится 14 сентября в лицее №42. Концерт организован учащимися и учителями лицея и детской музыкальной школы им. Х.Заимова. Время проведения: в 12.00ч и в 15.00ч.

Просмотров: 185 | Добавил: Darina | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018