Вторник, 21.08.2018, 20:25

Главная » Архив материалов

Ставший  традиционным  Единый  день  профилактики дорожно-транспортного травматизма прошел в МАОУ «Лицей № 42».

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствовани ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

На уроках лицея 42 прошли классные часы «50 лет созданию памятника Салавату Юлаеву», обучающиеся узнали о  жизненном пути Сосланбека  Дафаевича  Тавасиева, создателя монументального шедевра - памятника Салавату Юлаеву. Учителя познакомили ребят с документами  и фотографиями, документальными  свидетельствами  из Национального архива Республики Башкортостан (свидетельства, итоги заседаний по вопросам создания, приема и установки памятника). Обучающимся показали видеоролики, приуроченные к юбилейной дате. Также на уроках велась речь и ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей  № 42» состоялись  Выборы Президента лицея. Учащиеся ответственно подготовились к мероприятию, проявили высокую активность.

Ребятам предстоял нелѐгкий выбор, так как все классы выдвинули своих самых лучших кандидатов. Определиться им помогла хорошо организованная предвыборная кампания кандидатов на пост Президента. Будем надеяться, что наш новый Президент не под ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Первоклассники «Лицея №42» побывали на спектакле «Сами с усами!» по пьесе Наили Ахуновой, который представил Оренбургский государственный татарский театр им. Мирхайдара Файзи на сцене Уфимского государственного татарского театра «Нур».

Лесная сказка для юных зрителей на русском языке о том, как самый «колючий» из твоих друзей и оказывается добрее и надежнее всех очень понравилась мальчишкам и дев ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся лицея приняли участие в антинаркотической программе «Вместе за здоровое будущее». Целью акции является профилактика, направленная на предупреждение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществляла ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В Лицее прошёл ряд мероприятий, посвящённых теме толерантности, приуроченных к Дню толерантности 16 ноября.

На мероприятиях  обсуждались  вопросы,  связанные с уважением, милосердием друг к другу, с умением сострадать, быть терпимее, ценить свои особенности и воспринимать особенности других без ненависти.

Просмотров: 283 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Артисты театра юного зрителя показали Обучающимся 5-6-х классов МАОУ «Лицей № 42» представили интереснейший спектакль под названием «Похищение Джонни Дорсета»..

Спектакль поставлен по мотивам знаменитого рассказа американского писателя второй половины XIX века О. Генри. Это история о двух авантюристах с Дикого Запада, которые похитили мальчишку, чтобы получить у его богатого папаши выкуп. Но малыш Джонни, настоящий бесенок, провозглашается себя «вождем краснокожих» и устраивает своим захватчикам такую жизнь, от которой у них кровь стынет в жилах...

Просмотров: 171 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Беседа для начальной школы с представителями ЦОБ

«Живи своим трудом. а не чужим добром…»

Для обучающихся начальной школы прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» прошел месячник школьных библиотек. Главной целью месячника было создание условий для привития учащимся читательского интереса,  охватить все категории читателей, привлечь их внимание к школьной библиотеке.

Согласно плану  в лицее проведены полезные и увлекательные мероприятия. Для обучающихся 1-х классов проведены экскурсии «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Мероприятия посетили 145 первоклассников лицея. Они познакомились с библиотекой, с фондом детских газет и журналов, с самой маленькой и больш ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Darina | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» были проведены линейки для обучающихся по профилактике правонарушений в период осенних каникул и по итогам мероприятий, проведенных в I четверти.

В целях обеспечения безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Darina | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 101 102 »
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ