Понедельник, 19.11.2018, 21:41

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

Каштанова Анастасия окончила «Лицей №42» в 2016г. Училась в информационно – технологическом классе. Поступила в башкирский  Государственный педагогический университет им.М.Акмуллы на факультет ИПО и ИТ. Активно проявляет себя в сфере добровольчества. Настя является соорганизатором Парада Победы и Бессмертного полка в Москве в 2017г. Соорганизатор мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Просмотров: 105 | Добавил: Darina | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Специалист-энергетик рассказал ученикам начальных классов, как, соблюдая простые правила, уберечься от опасности, которую таит в себе электричество. Он разъяснили ребятам, почему большинство травм, связанных с поражением электрическим током, происходит в быту, и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с электроприборами в домашних условиях, а также при нахождении вблизи энергоустановок и охранных зон линий электропередачи, как себя вести и какие действия следует предпринять, оказавшись в зоне напряжения.

В игровой форме ребята повторили правила безопасного использования электричества в быту, в школе, на улице.

Просмотров: 89 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

На базе МАОУ «Лицей № 42» прошел заключительный этап олимпиады школьников «Надежда Энергетики»

Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РКСС», ООО «Доктор Веб», ООО «ССТ», Департамента образования города Москвы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Министерства образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

С целью просвещения и воспитания патриотических чувств в Историческом парке «Россия - Моя история» проводился исторический кинолекторий «Они сражались за Родину» (С.Бондарчук), посвященный 75 – летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Просмотров: 69 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В целях профориентационной работы среди подрастающего поколения   для обучащихся  МАОУ «Лицей №42» была организована экскурсия на МУП «Уфаводоканал».

Ученики 9д класса (кл. руководитель Стулин Д.А.)  ознакомились с деятельностью предприятия, его политикой в сфере охраны окружающей среды, посетили музей истории МУП «Уфаводоканал».

Просмотров: 132 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в МАОУ «Лицей №42» для обучающихся старших классов была показана инсценировка поэмы А.А. Блока "Двенадцать".

Театрализованное представление, посвященное юбилею поэмы, подготовили ученики 10-11-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Мугтасимовой А.Р.

Просмотров: 110 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля начался приём детей в 1 класс

С 1 февраля начался приём детей в 1 класс. Подать заявление можно в лицее или через & ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

К  75-ой годовщине победы в Сталинградской битве в

Республиканском  музее Боевой Славы прошла интеллектуальная

игра "Сталинград". 10 команд школьников Уфы показали

Просмотров: 111 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

В МИФИ прошел Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» – одно из самых авторитетных состязаний страны среди одаренных школьников.  Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вновь собрал на одной площадке талантливых, творчески мыслящих ребят со всей России для участия во Всероссийском конкурсе научных работ. Республику Башкортостан в конкурсе представлял ученик 11б класса МАОУ «Лицей №42» г.Уфы Шайхатаров Артур (научный руководитель Нафикова Ч.М.)

Просмотров: 122 | Добавил: Darina | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 105 106 »
Уфимский международный салон образование-2018