Понедельник, 17.12.2018, 01:42

Главная » Архив материалов
Для того, чтобы новый закон "Об образовании в РФ" заработал в полную силу, необходимо принять много других официальных документов - приказов, постановлений, распоряжений, разъяснений. На сайте Минобрнауки опубликован проект приказа "Об утверждении порядка привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности". Данный  приказ вступает в силу с 01.09.2013г.
В новом документе есть четкие разъяснение о том, какие меры можно применять к провинившимся обучающимся.
В каких же случаях можно отчислить ученика из учебного заведения?
Во первых, если ученик появился в состояние алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
Во вторых, за невыполнение учебного плана.
В третьих, за аморальное поведение.
В четвертых, за негативное влияние на других учеников, неосвоение в установленные сроки образовательной программы, невыполнение учебного плана, установление Комиссией нарушения учащимся дисциплинарных требов ... Читать дальше »
Просмотров: 1351 | Добавил: Darina | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Встречи обучающихся с классными руководителями будут проводиться 30 августа по графику.
  • 2-4 классы в 9.00
  • 5-8 классы в 10.00
  • 9, 10, 11 классы в 11.00.
Просмотров: 354 | Добавил: Darina | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

С 01.09.2013г. в МАОУ лицей №42 вводится  школьная форма для обучающихся 1 – 11х классов.

1. Внешний вид обучающихся должен носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля, который отличают официальность,  сдержанность, традиционность, аккуратность.
2. Для всех единая цветовая гамма:
2.1. для обучающихся 1-4 классов – пиджак, сарафаны или юбка, брюки черного, серого цвета, возможно использование клетки;
2.1. для обучающихся 5-11 классов – пиджак, сарафан или юбка, брюки черного, темно- серого ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Darina | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (6)

Администрация лицея и педагогический коллектив благодарит всех родителей и обучающихся за неоценимую помощь в подготовке школы к началу учебного года.
Просмотров: 213 | Добавил: Darina | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и родители! С 1 сентября нового, 2013-2014 учебного года, в школах РФ вводится школьная форма (требование закона РФ).

Просмотров: 397 | Добавил: Darina | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (2)

МАОУ лицей № 42 проводит набор в 10-е профильные классы:

1. химико-биологический класс с углубленным и расширенным  изучением биологии, химии, физики, математики;
  2. информационно-технологический класс с углубленным и расширенным  изучением информатики, физики, математики, обществознания;
  3. социально-гуманитарный класс с углубленным и расширенным изучением обществознания,  права, русского языка.

Обучение ведется высококвалифицированными кадрами.

МАОУ лицей № 42 сотрудничает с УГНТУ, БГУ, БГМУ. С данными ВУЗами заключены договора об участии обучающихся в контрольно-диагностических работах, олимпиадах, конкурсах.

В лицее имеется большой выбор дополнительных образовательных услуг.

Ежегодно лицей выпускает медалистов (за последние 5 лет – 25 медалистов) и, как следствие, обеспечивает стабильный результат поступл ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Darina | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (3)

МАОУ лицей № 42 объявляет набор в 10-й профильный химико-биологический класс с углубленным и расширенным  изучением биологии, химии, математики.

Учебный план профильного класса.

Просмотров: 738 | Добавил: Darina | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (1)

В целях повышения качества подготовки обучающихся химико-биологического профиля  20 мая 2013 года был заключен договор между ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации» и МАОУ лицей №42 Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Договор с БГМУ.

Просмотров: 265 | Добавил: Darina | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (1)

В рамках Вахты памяти 8 мая в 11 б и в классах прошел классный час под названием "Поклонимся великим тем годам".  И начался он с записи голоса Левитана, который сообщал о начале войны. Ребята слушали песню "Священная война" и мысленно представляли то непростое время, о котором шла речь.
   Классный руководитель 11 в  класса Шамаева И.Д. рассказала обучающимся, что ровно 70 лет назад, в 1943 году произошел переломный момент в ходе Великой Отечественной Войны. В ходе классного часа ребята вспоминали самые важные события того времени - Сталинрадскую битву, прорвы блокады Ленинграда, Курскую битву и сражение под деревней Прохоровка. Обучающиеся не просто вспоминали исторические факты, но на реальных примерах, записях, хрониках, письмах тех лет  узнавали новое о жизни своих прадедушек, прабабушек, бабушек и дедушек.
Просмотров: 384 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 106 107 »
Уфимский международный салон образование-2018