Четверг, 21.02.2019, 12:17

Родителям  и обучающимся !
Рособрнадзор начинает публикацию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9.
31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru  начата  публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.
Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опу ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: Darina | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

С 18 по 23 ноября 2013 года  на базе БГПУ им. М. Акмуллы проводится  очная  школа  по подготовке учащихся  9-11 классов к Всероссийской олимпиаде школьников по химии. Занятия проводит наряду с опытными преподавателями вуза Агадуллина Лиза Киямовна,  учитель химии лицея №42.
Лиза Киямовна - учитель с огро ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: Darina | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

21 ноября 2013 года, в День работника налоговых органов, Инспекция проводит общероссийский открытый урок, посвященный  вопросам налоговой грамотности, для основной школы и старших классов в  лицее № 42. В данном мероприятии также примут участие учащиеся 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 49. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.
Просмотров: 202 | Добавил: Darina | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

14 ноября 2013г. стартовал конкурс "Лучший учитель Октябрьского района городского округа город Уфа". В рамках данного конкурса учителя проведут семинары, уроки в незнакомых классах, классные часы и мастер-классы.
Наш лицей представляет учитель истории, обществознания и МХК Ахметьянова Альбина Ишмуратовна.
Просим поддержать нашего педагога, проголосовав за нее на странице методической  службы района "Диалог".
Для голосования необходимо зарегистрироваться на указанном сайте (dialog-ufa.net).

Просмотров: 182 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

С 1 октября по 12 ноября 2013 года в лицее прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в олимпиаде приняло участие 438 школьников:

Просмотров: 257 | Добавил: Darina | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

В Уфе состоялся муниципальный этап Республиканского турнира «Кубок Башкортостана по физике», в котором приняли участие 60 команд общеобразовательных учреждений города Уфы. Республиканский турнир «Кубок Башкортостана по физике» состоит из 4-х этапов муниципальных и заключительного этапа и проводится с целью пропаганды физических знаний, вовлечения учащихся в активные занятия физикой.
Наше образовательное учреждение представляют выпускники 11 классов. Пожелаем им удачи!
Просмотров: 328 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

25 октября 2013 года Институтом развития образования Республики Башкортостан проведена Всероссийская научно-практическая конференция "Качество образования: проблемы и перспективы", на которой обсуждались наиболее актуальные вопросы системы оценки качества образования нашей республики и Российской Федерации в целом.

Просмотров: 362 | Добавил: Darina | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

2 ноября 2013г. в Институте права БашГУ состоялся II Республиканский юридический брейн-ринг среди школьников 9-11 классов, в котором приняли участие 54 команды из 30 районов и городов Республики Башкортостан.

Отборочный этап состоял из двух туров, в котором команды должны были дать ответы на 30 вопросов разной сложности и решить письменные задания (заполнить пробелы в определениях правовых категорий, решить несложные задачи, угадать термин, зная его определение и несколько букв из его названия и т.п.). ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Darina | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

1 октября 2013 года в честь дня музыки в МАОУ лицей №42 состоялся концерт органной музыки Владислава Муртазина - пианиста, лауреата международных конкурсов, художественного руководитель международных фестивалей, Заслуженный артист Республики Башкортостан и первый в истории Республики органист. Уже будучи профессиональным пианистом, он глубоко изучал органную культуру в Швейцарии и Франции. Несколько лет преподавал в консерватории г.Тулузы, являлся профессором высшей музыкальной школы «Институт Рибопьер», работал органистом в протестантской церкви.  Свои выступления Владислав Муртазин  всегда со ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

В ноябре 2013 года в Октябрьском районе состоится Научно-практическая конференция обучающихся 8-11 классов, посвященная 100-ю начала Первой мировой войны.
Секции:
- человек и война,
- полководцы,
- жизнь в тылу,
- военная техника в годы Первой мировой войны,
- память о Первой мировой войне, в т.ч. в странах Западной Европы.
Возможно, будет секция "Военные действия" (уточняется).
Приглашаем принять участие вместе с учителями истории.
Просмотров: 205 | Добавил: Darina | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 110 111 »