Площадки проведения регионального этапа

Видеоразбор олимпиадных заданий по предметам

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Итоги Всероссийской олимпиады школьников МАОУ «Лицей №42» в 2022-2023 учебном году

Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Башкортостан в 2023-2024 учебном году

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»