menu
person

      В рамках Вахты памяти 8 мая в 11 б и в классах прошел классный час под названием "Поклонимся великим тем годам".  И начался он с записи голоса Левитана, который сообщал о начале войны. Ребята слушали песню "Священная война" и мысленно представляли то непростое время, о котором шла речь. 
   Классный руководитель 11 в  класса Шамаева И.Д. рассказала обучающимся, что ровно 70 лет назад, в 1943 году произошел переломный момент в ходе Великой Отечественной Войны. В ходе классного часа ребята вспоминали самые важные события того времени - Сталинрадскую битву, прорвы блокады Ленинграда, Курскую битву и сражение под деревней Прохоровка. Обучающиеся не просто вспоминали исторические факты, но на реальных примерах, записях, хрониках, письмах тех лет  узнавали новое о жизни своих прадедушек, прабабушек, бабушек и дедушек.
Просмотров: 658 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013

   В начале мая прошла репетиция танца "Весенний бал". Участники - обучающиеся 11-х классов  готовятся к  весеннему балу, который будет проводиться 25 мая 2013 года на Советской площади.
Просмотров: 491 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013

  В рамках вахты памяти прошли следующие мероприятия:
    7 мая 20 обучающихся лицея приняли участие в районной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в парке культуры и отдыха "Кашкадан". 
     В этот же день проводилась экскурсия по школьному музею "Крылья Родины". Музей посвящен Уфимскому аэроклубу. Экскурсоводами были обучающиеся 9 а класса (руководитель - Ахметьянова А. И.), они рассказали об истории открытия музея, о воспитаннике клуба - летчике дважды герое Советского Союза М.Г. Гарееве.  
Гостем встречи был инструктор парашютного спорта Манаев Г. И. Он продемонстрировал устройство и действия парашюта.


Просмотров: 585 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2013