Понедельник, 18.02.2019, 15:41

Главная » 2013 » Август » 26
Уважаемые учителя, обучающиеся и родители!
С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый закон "Об образовании". Предлагаем познакомиться с текстом Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Просмотров: 244 | Добавил: Darina | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Для того, чтобы новый закон "Об образовании в РФ" заработал в полную силу, необходимо принять много других официальных документов - приказов, постановлений, распоряжений, разъяснений. На сайте Минобрнауки опубликован проект приказа "Об утверждении порядка привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности". Данный  приказ вступает в силу с 01.09.2013г.
В новом документе есть четкие разъяснение о том, какие меры можно применять к провинившимся обучающимся.
В каких же случаях можно отчислить ученика из учебного заведения?
Во первых, если ученик появился в состояние алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
Во вторых, за невыполнение учебного плана.
В третьих, за аморальное поведение.
В четвертых, за негативное влияние на других учеников, неосвоение в установленные сроки образовательной программы, невыполнение учебного плана, установление Комиссией нарушения учащимся дисциплинарных требов ... Читать дальше »
Просмотров: 1379 | Добавил: Darina | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)