До 1 марта участникам ЕГЭ следует определиться с выбором предметов, который должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки участник планирует получить профессиональное образование.

Для того, чтобы понять, по каким предметам необходимо иметь результаты ЕГЭ для поступления в вуз, нужно ознакомиться с соответствующим ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Darina | Дата: 12.02.2014

8 февраля 2014 года в МАОУ лицей №42 состоялся первый тур Московской олимпиады школьников по физике, в которой приняли участие  около 100 учащихся-призеров нулевого тура.
Просмотров: 412 | Добавил: Darina | Дата: 12.02.2014

7 февраля 2014 года учащиеся и учителя лицея приняли активное участие в III Всероссийкой научно-практической конференции «Феринские чтения», посвященной памяти М.А. Ферина, прошедшей в лицее №60.
      В рамках  конференции прошел научно-методический семинар для учителей по теме «Актуальные проблемы методики преподавания и организации внеклассной деятельности  учащихся», на котором выступили с докладами учителя нашего лицея: ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Darina | Дата: 12.02.2014