6 марта в лицее прошел традиционный концерт для учителей школы, посвященный празднику весны - 8 марта!

Концерт, как всегда, прошел на высоком уровне. Учителя тепло приветствовали артистов лицея. В программе концерта были песни, стихи, танцы, инсценир ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Darina | Дата: 10.03.2015

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 21 февраля 2000 года ежегодно  с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Известно, что языки являются самым сильным инструментом сохранения  и развития нашего духовного и материального наследия. Тревогу вызывает статистика:  в целом, на территории России 136 языков находятся под угрозой исчезновения. Среди них и башкирский язык.

В МАОУ  лицей № 42  ежегодно  по традиции  у ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Darina | Дата: 10.03.2015

Как сегодня радуются дети –

Стало больше грамотных на свете!

Скажем Азбуке мы «до свиданья»

И рукой помашем на прощанье.

Трудно было нам с тобой в начале,

Мы пол ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Darina | Дата: 10.03.2015