Воскресенье, 18.08.2019, 17:46

Поздравляем полуфиналиста профессионального  конкурса

«Самый классный классный»

Давлетбаеву Фирдалию Вилдановну,

классного руководителя 7в класса лицея №42. На конкурсе Фирдалия Вилдановна со своими ребятами представила творческое выступление  и презентацию «Визитка класса», эссе на тему «Классный руководитель- призвание или профессия?»,  провела в незнакомом 7  классе  школы №127  классный час, посвященный Году литературы в России, представила свой опыт работы с классным коллективом и приняла участие в работе семинара по  решению проблемных педагогических  ситуаций в классе.

Просмотров: 274 | Добавил: Darina | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

В феврале 2015 года педагоги и обучающиеся  9-10 классов  лицея №42 посетили Башкирский выставочный комплекс ВДНХ-ЭКСПО выставку «Наука. Образование. Карьера», на которой были представлены стенды  высших и средне-специальных  учебных заведений города Уфы и Республики Башкортостан. В рамках выставки обучающиеся прошли профессиональное тестирование «Познай себя» и посетили экспозиции мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Башкортостан.

Для педагогов города Уфы  проходил ежегодный образовательный форум Республики Башкортостан и научно-практические конференции, на которых был представлен и опыт работы педагогов лицея №42. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Darina | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

В феврале-марте учителями лицея №42 были проведены вебинары  в системе объединенных коммуникаций edu02.ru с использованием программного обеспечения Microsoft Lync.

Учитель английского языка Камельянова Раушания Аманбаевна провела открытый урок - вебинар в 8 классе по теме «Знакомство с творчеством У. Шекспира».На уроке ребята ознакомились с биографией У.Шекспира, цитировали его стихи на английском и русском языках, сравнивали тексты сонетов У.Шекспира на английском языке и переводы русских авторов, изучали обычаи и традиции той эпохи, просмотрели видеофильмы о жизни и творчестве поэта.

Просмотров: 283 | Добавил: Darina | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)