С 21 марта по 31 марта – весенние каникулы. В школу 1 апреля.

Традиционно, перед каникулами, в начальных классах прошла линейка. Старшая вожатая Нуруллина Татьяна Петровна напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правил безопасности жизнедеятельности  во время весенних каникул.

Просмотров: 471 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2015

17 марта в лицее проводился Республиканский семинар для учителей русского языка и литературы, слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ.

По традиции гостей приветствовала директор лицея  Альбина  Касимовна Галимуллина. Она представила наш коллектив, рассказала об  успехах и достижениях  школьников и их наставников.

На  семинаре учителями русского языка и литературы лицея были представлены  открытые   уроки  и  ма ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2015

17 марта 2015 года в рамках кампании по ПДД  «Прогноз безопасности» в лицее №42 города Уфы  учитель физики Пименова Ирина Федоровна провела  урок  по теме: «Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения» для обучающихся 9-11 классов.

Целью  урока было убедиться в необходимости применения дополнительных мер бе ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2015

18 марта на базе МАОУ лицей №42 прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», которая проводится в рамках Плана мероприятий Министерства образования Республики Башкортостан по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Республике Башкортостан, республиканского фестиваля «Патриоты Башкортостана».

Участвовали команды 7-8 классов из шести школ района: ОУ №31, 42, ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2015