Вторник, 23.04.2019, 04:54

Главная » 2015 » Апрель » 20

16 апреля 2015 года два ученика 11 классов  МАОУ лицей №42 г. Уфы  приняли участие в Республиканской  научно-практической конференции по детскому техническому творчеству «Лаборатория XXI  века», проходившей  в Республиканском центре детского технического творчества.

Результаты: 1 место  в направлении   «Программирование» и 3 место в    направлении «Компьютерные технологии, связанные с Интернетом».

Поздравляем педагогов, подготовивших учеников, Белову Тат ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Darina | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

8 апреля 2015 года  ученик 11 класса МАОУ лицей №42 г. Уфы, занявший 1 место в Республиканской  олимпиаде по информационным технологиям «Лаборатория XXI  века» в направлении   «Программирование», защитил доклад «Перспективы,  выбранного мною направления для развития нашей страны». Он  выдвинут жюри олимпиады и Министерством образования Республики Башкортостан  на присуждение премии в рамках Приоритетного проекта «Образование» в направлении «Поддержка талантливой молодежи».

Поздравляем педагога, подготовившего победителя,  Белову Татьяну Николаевну, учителя информатики!

Просмотров: 199 | Добавил: Darina | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

17апреля 2015 года учителем И.М.Новиковой был дан вебинар  по русскому языку в 7б  классе по теме «Смысловые частицы» в системе объединенных коммуникаций edu02.ru с использованием программного обеспечения Microsoft Lync.

На уроке использовались компьютерные технологии с целью повышения качества образования учащихся: подача справочного материала, осуществление самопроверки, визуальное восприятие информации.

На уроке учителем были использованы следующие приемы: дидактический материал на нравственную тему: задания, побуждающие к выявлению авторской позиции, высказыванию собственного мнения,  словарная работа.    Были реализованы современные подходы к уроку русского языка:

Педагог на протяжении урока не забывал поощрять детей, тем самым создавая благоп ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Darina | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)