Суббота, 17.11.2018, 02:52

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2015 » Апрель » 29

28 апреля в лицее прошла традиционная ежегодная встреча ветеранов войны и труда первичной организации микрорайона «Новостройка». В этом году она была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Директор лицея Галимуллина Альбина Касимовна приветствовала ветеранов в стенах нашего образовательного учреждения. По традиции силами обучающихся лицея был дан концерт. Перед участниками встречи выступили ансамбли девочек и мальчиков под руководством учителя музыки лицея Якубовой А.М..  Ветераны тепло принимали выступления юных артистов, подпевали и поддерживали их  аплодисментами.  За чаепитием ветераны вспоминали о боевой юности, трудовых буднях. В завершении вечера было сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Darina | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

28 апреля ребята из 11 В и 8 А класса посмотрели спектакль «Луна и листопад» (по повести М. Карима «Помилование») в Русском  драматическом театре. Сюжет пьесы очень впечатлил учащихся и заставил задуматься о том, что пришлось пережить молодым, еще не воевавшим солдатам во время Великой Отечественной войны. Актерам удалось в точности передать атмосферу того времени, показать, что пришлось пережить людям в оккупации и вблизи линии фронта. Современные сценические решения помогли более глубоко прочувствовать трагедию в судьбах всех участников показанных событий.

Просмотров: 136 | Добавил: Darina | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

22 марта 2015 года в России стартовал общероссийский образовательный проект «Хранители воды».

В рамках проекта с 20 по 26 апреля 2015 года по всей стране пройдут  экоуроки «Хранители воды» для учащихся 2–9-х классов образовательных организаций. В нашем лицее уроки прошли во всех начальных классах с 22 по 25 апреля.

Проводником в мире знаний о воде для ребят стала героиня капелька Капа, которая от лица чистой воды задавала школьникам вопросы и помогала понять, чем человек вредит воде и как этого избежать. Ребята посмотрели познавательный фильм и красочную п ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Darina | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Уфимский международный салон образование-2018