«Бессмертный полк» – гражданская инициатива, которая зародилась в 2012 году в Томске и распространилась по всей стране. В 2013 году такая акция прошла уже в 120 городах, в 2014 году – в 500 городах в семи странах. В прошлом году с портретами отцов, дедов и прадедов прошли более полумиллиона человек. С 2015 года акция официально стала общероссийской.

9 мая Уфа присоединилась к общероссийской гражданско-патриотической акции "Бессметный полк", которая призвана напомнить потомкам о солдатах Великой Отечественной войны, самоотверженно защищавших страну. Более 15 тысяч человек ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2015

Митинг-реквием в честь 70-й годовщины Победы состоялся 5 мая у памятника партизанке Клавдии Ильиничне Абрамовой. Мероприятие организовали ученики  и преподаватели лицея №42. Приглашенные гости, а это председатель совета ветеранов микрорайона «Новостройка» Султанова Зухра Фатыховна и председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Николаевич Ильин, возложили цветы к памятнику Кл.Абрамовой.

«Бесстрашной партизанке Клавдии Ильиничне Абрамовой-Разуваевой, погибшей вместе со своими детьми в Великую Отечественную войну» -  табличка с этими словам ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2015

С 5 по 8 мая  ученики начальных классов, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войны посетили Республиканский  музей Боевой Славы  в г. Уфе.

Республиканский музей Боевой Славы открылся 8 мая 2000 года в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Музей расположен в специально построенном здании, которое находится в одном из красивейших уголков города Уфы - Парке Победы.

В музее представлена богатая и уни ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2015