menu
person

   В Центре детского чтения 1 – 2 сентября прошли Дни открытых дверей под девизом «Читай, чтобы Мир сделать лучше!». Этот традиционный праздник посвящен Дню Знаний. «С Новым учебным годом!» - под таким названием прошел развлекательный урок в читальном зале для ребят 3в и 2б классов нашего лицея.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

  1 сентября на площадке уфимской детской филармонии состоялся благотворительный праздник «Большая перемена». Телекомпания «Вся Уфа» совместно с фондом «Мархамат» и театром света «Сова» вновь доказали, что наши дети — самые особенные.
  Концерт состоялся под открытым небом. Дети и их родители стали участниками невероятного представления. Его организовали сотрудники агентства детских праздников Мэри Поппинс и рекламного агентства Квартет. 
   Ребята из нашего лицея также стали участниками этого события. После концерта все школьники и гости смогли увидеть мега-лазерное шоу "Космическое путешествие на планету Электра".

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

    В 2015-2016 учебном году лицей принял в свои стены 135 первоклассников. В этом году самых активных первоклассников и их родителей ждёт сказочное «Классное приключение» с компанией «Уфанет» на берегу озера Кашкадан.

   По традиции 1 сентября во всех школах города с помощью сотрудников компании &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова 1 сентября 2015 года по всей России был проведен урок на тему «Я – талантлив».

Наш лицей не остался в стороне. На уроке ребята с удовольствием демонстрировали свои способности по литературе, музыке,  ИЗО,  а также показывали спортивные достижения, участвовали в викторинах и интеллектуальных конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

   К 25-летию МЧС России в рамках месячника безопасности детей в лицее  прошел Всероссийский урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности». Урок по безопасности жизнедеятельности проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

   Перед обучающимися выступил начальник ОНД г. Уфы Валеев Т.Ф. Он рассказал ребятам о нав ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

   Вот и наступило первое сентября – главный праздник для всех школьников! Двери лицея вновь распахнулись для наших обучающихся! В этот 47-ой для нашего лицея год всех нас, несомненно, ждут новые открытия, достижения и увлекательные занятия.

   Торжественная линейка для 1-х и 11-х классов открыла серию традиционных линеек, посвященных началу нового уче ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015