Вторник, 23.04.2019, 05:43

Главная » 2015 » Сентябрь » 10

В первые учебные дни сентября в школах Уфы, помимо учебных, начали звучать «тревожные» звонки. Такие тренировочные эвакуации в начале каждого учебного года огнеборцы проводят для того чтобы, напомнить детям не только правила пожарной безопасности, но и как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций. По инициативе МЧС России, уже 10 лет такие мероприятия входят в ранг обязательных в сентябрьских расписаниях школьных занятий, поскольку после продолжительных летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

10 се ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к подобным событиям. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Вот и будущие первоклассники из детского сада №248 7 сентября осуществили свою мечту.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию ЗД УВР Хамидуллина О.З.. Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

9 сентября в Центре детского Творчества Октябрьского района г.Уфы состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие обучающиеся 4а (кл.руководительМухаметзянова С.М.) и 4г (кл.руководитель Беляева С.В.). Ребята познакомились с работой творческих студий Центра. Многие четвероклассники выразили желание заниматься в кружках.

Просмотров: 232 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

В России 3 сентября считается Днем солидарности в борьбе с терроризмом, в этот день по стране в память о погибших жертвах терактов проходят памятные мероприятия.

Просмотров: 213 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)