menu
person

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Родительское собрание будущих первоклассников

состоится

30 сентября 2015 года в 19 часов

в актовом зале МАОУ лицей №42

Администрация

Просмотров: 380 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

   18 сентября обучающиеся 4д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) посетили Уфимский городской планетарий. Поездка оказалась насыщенной и интересной. Сколько всего узнаешь, когда окунаешься в мир необычного и прекрасного!

   Планетарий помогает обучить подрастающее поколение всему, что связано с небом и что необходимо знать обучающимся по школьным программам, но здесь передача знаний идет не через запоминание слов, понятий, терминов, а через впечатление, погружение, через приобщение к духу науки и языку природы.

   Опытный экскурсовод перед началом сеанса рассказала ребятам много интересного о солнечной системе, показала, как выглядит планеты Венера и Марс, какие метеориты падали на Землю, познакомила с картинам на космическую тему. Обучающиеся не ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

   "Правила дорожные все будем твердо знать, надо их, ребята, чаще повторять!!!". Вот под таким девизом прошли библиотечные уроки для обучающихся 5-х классов в рамках месячника безопасности детей. 
   
Чтобы еще раз вспомнить о правилах безопасности на дорогах во время  движения,    библиотекарь лицея Зайдуллина И..Н. вместе с ребятами повторили основные правила для пешеходов, общими усилиями определили действия участников дорожного движения в самых разных условиях. Библиотекарь предложила ребятам рассмотреть некоторые дорожные ситуации, которые часто возникают на дороге. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

  В Уфе состоялась третья культурная акция "Симфоническая ночь". Впервые концерт прошел при поддержке Минкультуры России. В числе зрителей были Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и министр культуры России Владимир Мединский. Многие учителя и обучающиеся нашего лицея стали участниками этого грандиозного концерта.

   Полюбившийся горожанам open air вернулся в уфимский амфитеатр — на открытую площадку за Конгресс-холлом. В программе приняли участие звезды музыкального искусства России и Башкортостана, Национальный симфонический и Молодежный симфонический ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015