16 октября 2015 года в рамках праздничных мероприятий ко Дню республики состоялась традиционная церемония вручения премий главы Администрации городского округа город Уфа РБ работникам образования, культуры и искусства, средств массовой информации, общественных и иных организаций за вклад в развитие и пропаганду государственных и родных языков Республики Башкортостан.
Среди награжденных - у
читель русского языка и литературы лицея №42 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ, победитель конкурса молодых специалистов «Признание» - Мустафина Асия Булатовна.
В церемонии приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, члены городс ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Darina | Дата: 18.10.2015

С 7 по 15 октября 2015 года в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню Республики. Во всех классах проведены классные часы на тему: «Башкортостан вчера, сегодня, завтра». Главная цель – обобщение знаний о государственном суверенитете РБ.

В рамках недели прошли различные мероприятия: викторина &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Darina | Дата: 18.10.2015

В рамках патриотического воспитания школьников, к 25-ти летиюСуверинитета РБ,  обучающиеся 1д класса посетили Национальный музей Республики Башкортостан. Экспонаты этого музея оставили массу положительных впечатлений.

Зал «Природа родного края» заворожил первоклассников разнообразием животного мира нашего края. Большой восторг вызвали бивни мамонта, чучела животных и аквариумы. Экскурсовод рассказал об истории возникновения города Уфы, предметах быта и одежде народов Башкортостана.

Посещение музея позволяет раз ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Darina | Дата: 18.10.2015