menu
person

     Первое посещение детской библиотеки - важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто-то из них и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомятся впервые. Библиотекари и сказочные герои устроили первоклассникам экскурсию, провели беседу, познакомили с миром книг и не только. Читальный зал, литературные новинки, книгохранилище. О каждом разделе подробно рассказывают, чтобы школьники знали, куда и за какой информацией обращаться. Ребята узнали, что такое абонемент, где книги берут на дом,  где можно почитать книги и журналы и поиграть в увлекательные игры. Кроме того, первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам. Ну и, конечно, самое главное - дети  узнали много нового о книгах, которые есть в библиотеке, познакомились с лучшими сериями детских книг. Теперь ребята могут приходить в библиотеку и самостоятельно выбира ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Darina | Дата: 02.11.2015

   Гостями обучающихся начальных классов стали актеры ТЮЗ «Маска». Вместе с ними ребята совершили увлекательное путешествие в городе дорожных знаков. Они отгадывали загадки, принимали участие в эстафетах, вспоминали правила дорожного движения и правила противопожарной безопасности.

   Не секрет, что в игровой форме дети все запоминают гораздо лучше. Проведение подобных мероприятий самым положительным образом влияет на воспитание законопослушных участников дорожного движения. В конце мероприятия обучающиеся пообещали всегда соблюдать ПДД и напомнить об этом своим родителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Darina | Дата: 02.11.2015