Вторник, 25.06.2019, 16:31

Главная » 2015 » Декабрь » 09

В 2015 году исполняется 70 лет  с момента начала Нюрнбергского процесса, который считается одним из великих событий прошлого века. Он стал финальным аккордом событий Великой Отечественной войны, а кажется, что суд так и не закончился. Всплывают новые факты, становятся известными ужасные события. О них и о том громком процессе, который почти год (с 20 ноября 1945 по 1 октября 2946 года) шел над немецкими карателями и их руководителями узнали обучающиеся лицея.Учителем истории Салиховой Н.Х. в 9-11 классах проведен урок «Нюрнбергский процесс: как это было».В фойе лицея оформлен стенд посвящённый ВОВ и  проведению Нюрнбергского процесса. Учителем информатики Нафиковой Ч.М. был организован просмотр фильма ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Наш лицей принял участие в общегородской акции «Неделя добра», посвященной Международному дню инвалидов, цель которой – воспитание активной жизненной позиции и толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями у детей и подростков.

В рамках акции 3 декабря прошел единый классный час «Уроки доброты», также в 1-4 классах были проведены классные часы «Иди всегда дорогою добра», в 5-8 классах – «Добро отзывчиво, как эхо», в 9-11 – «Будем добрыми и человечными».

Просмотров: 178 | Добавил: Darina | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)