Вторник, 23.04.2019, 05:15

Главная » 2016 » Январь » 27

Прием документов в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории МАОУ лицей №42 , начинается  с 1 февраля 2016  года по 31 июня 2016 года в приемной директора  с 9.00- 17.00  на 2 этаже лицея (обед с 13.00.-14.00)  с понедельника по пятницу.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием документов начинается с 1 июля 2016 года до момента заполнения свободных мест.

Просмотров: 258 | Добавил: Darina | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

27 января - особая дата в истории нашей страны. 72 года назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

Традиционно в этот день в лицее проходят мероприятия, посвященные памятной дате с участием ветеранов ВОВ. В этом году обучающиеся лицея встречались с Палтусовым  А.М.,  Председателем правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Darina | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма — NationalHandwritingDay, который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками и других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или от ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Darina | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)