Воскресенье, 16.06.2019, 14:46

Главная » 2016 » Февраль » 25

В 10-11-х классах прошел тематический урок «Последний орденоносец», посвященный 125-летию М.Л. Муртазина. Школьники изучали биографию видного политического деятеля по карте Республики Башкортостан.  Читали стихи Газима Шафикова «Последняя фотография  Мусы Муртазина». Также была представлена презентация по вехам жизни Муртазина Л.М.. Подготовила и провела уроки учитель истории и Культуры Башкортостана Н.Х. Салихова.

Просмотров: 370 | Добавил: Darina | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

продолжает работу по повышению грамотности в вопросах электро- и энергобезопасности среди школьников. Чтобы минимизировать детский электротравматизм, в лицее прошли уроки  по разъяснению правил электробезопасности для обучающихся младших и средних классов.

Просмотров: 176 | Добавил: Darina | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

По плану мероприятий к Дню защитников Отечества в лицее прошла военно-спортивная игра "А, ну-ка, мальчики!" для обучающихся 10-х классов. Под руководством учителей ОБЖ и физкультуры ребята соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, "А, ну-ка, мальчики!" - это военно-спортивный праздник, который дает подросткам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в лицее.

Просмотров: 179 | Добавил: Darina | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)