menu
person

  В 10-11-х классах прошел тематический урок «Последний орденоносец», посвященный 125-летию М.Л. Муртазина. Школьники изучали биографию видного политического деятеля по карте Республики Башкортостан.  Читали стихи Газима Шафикова «Последняя фотография  Мусы Муртазина». Также была представлена презентация по вехам жизни Муртазина Л.М.. Подготовила и провела уроки учитель истории и Культуры Башкортостана Н.Х. Салихова. 

Просмотров: 782 | Добавил: Darina | Дата: 25.02.2016

 продолжает работу по повышению грамотности в вопросах электро- и энергобезопасности среди школьников. Чтобы минимизировать детский электротравматизм, в лицее прошли уроки  по разъяснению правил электробезопасности для обучающихся младших и средних классов.

Просмотров: 415 | Добавил: Darina | Дата: 25.02.2016

    По плану мероприятий к Дню защитников Отечества в лицее прошла военно-спортивная игра "А, ну-ка, мальчики!" для обучающихся 10-х классов. Под руководством учителей ОБЖ и физкультуры ребята соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, "А, ну-ка, мальчики!" - это военно-спортивный праздник, который дает подросткам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в лицее.

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Darina | Дата: 25.02.2016