Среда, 24.07.2019, 07:47

Главная » 2016 » Март » 22

22 марта обучающиеся 2-х классов лицея побывали в Уфимской детской филармонии, где их вниманию артистами народного театра «Волшебная рампа» был представлен спектакль «Волшебные спички Каратун». Ребятам  в игровой форме рассказали о правилах противопожарной безопасности и необходимости их соблюдения. Герои сказки заострили внимание зрителей на опасностях при играх со спичками и  напомнили телефон пожарной службы – 01, службы МЧС – 112.

Дети не только насладились ярким музыкальным исполнением артистов, но и повторили основные правила противопожарной безопасности! ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

19 марта перед обучающимися 9 и 11 классов выступил психолог городского центра психолого-медико-социального сопровождения "Индиго" с лекцией "Снятие стресса перед экзаменами".
   Специалист рассказал  ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

C 17 по 19 марта в Уфе прошел 5 юбилейный городской конкурс «Мой театр». В этом году в конкурсе принял участие и театральный коллектив из лицея - «Затейники». Ребята представили на суд зрителей и  жюри музыкальную сказку «Про Федота-стрельца» и  в номинации «Музыкальный спектакль» стали победителями.

Поздравляем «Затейников» и желаем творческих побед!!!

Просмотров: 145 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Прощание с Азбукой  –  праздник, который традиционно проводится  в начальной школе в начале весны. Он знаменует окончание важного этапа обучения. Дети освоили грамоту – научились читать.

В гостях у первоклассников  нашего лицея побывали Двойка и Пятерка, Знайка и Незнайка.  С артистами детско-юношеского центра «Салям» ребята вспомнили все, что они изучали на уроках обучения грамоте. В процессе игры убедились в том, как важно знать буквы и уметь читать. Закончился праздник веселой дискотекой.

Просмотров: 189 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта 2016 года в Уфе, на площади перед  Конгресс-холлом, состоялся митинг-концерт, посвященный второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Тысячи студентов, представителей парламентских партий и общественных организаций собрались  на площади, чтобы высказать свою гражданскую позицию и поддержать соотечественников, проживающих на полуострове. Активное участие в мероприятии приняли и преподаватели нашего лицея.

Напомним, 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ основывается на свободном и добровольном волеизъявлении народов на референдуме, проведенном в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев.

Просмотров: 169 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

С 16 по 18 марта 2016г. в лицее проходили мероприятия, посвящённые воссоединению полуострова Крым и города-героя Севастополя с Россией: это классные часы, стенгазеты, уроки истории, конкурсы рисунков и сочинений.

18 марта был проведен единый урок по теме «Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия». В 8-9 классах прошло мероприятие,  посвященное присоединению республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации. Обучающиеся рассмотрели специфику географического положения, уникальность природы, особенности исторического и культурного единства Крыма и России, историческое значение этого события. Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в литературном вечере «Крым: История и совре ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта в лицее побывали представители Уфимского государственного авиационного технического университета, которые рассказали  одиннадцатиклассникам о факультетах университета, познакомили с особенностями обучения. Всем выпускникам лицея были розданы памятки "10 причин выбрать УГАТУ"

Просмотров: 162 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)