Вторник, 23.04.2019, 05:15

Главная » 2016 » Март » 24

В целях формирования профессионального самоопределения подрастающего поколения обучающиеся 8в класса лицея (классный руководитель Давлетбаева Ф.В.) посетили кафедру анатомии человека при Башкирском государственном медицинском университете (БГМУ). Встреча с преподавателями и студентами очень понравилась и запомнилась ребятам. Сотрудники отдела организации приема и профориентации рассказали гостям общую информацию о факультетах и институтах, о жизни университета и его студентах. Кроме того, состоялась беседа об особенностях правил приема.

Просмотров: 152 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в Центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди состоялось торжественное открытие Недели детской книги, в котором приняли участие обучающиеся 2б класса лицея (классный руководитель Аркадьева Р.Н.). На праздник пришли кот Матроскин с почтальоном Печкиным, , Красная Шапочка с Волком,лиса Алиса с котом Базилио, Баба-Яга с Дуремаром и Карлсон. Действия героев сопровождало отличное музыкальное оформление. Второклассники плясали, пели, играли с героями. Праздник завершился сладким угощением.

Просмотров: 167 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В республике становится важным создание надежной системы профориентации, способствующей формированию профессионального самоопределения подрастающего поколения.С этой целью в школах Республики Башкортостан запущен проект, который помогает  придать профориентационной работе масштабный, системный характер. Для 1 – 4 классов был предложен интерактивный проект «Я живу в сильном регионе», где ребята  изучают  приоритетные отрасли развития РБ.

Обучающиеся начальных классов лицея знакомились  с химической промышленностью на ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)