Вторник, 23.04.2019, 05:06

Главная » 2016 » Май » 22

В рамках  мероприятий месячника пожарной безопасности в лицее №42 проведен открытый "День защиты детей" для преподавателей ОБЖ Октябрьского района. Также на мероприятии присутствовали представители ГАУ ДПО РБ "Центр повышения квалификации", представители Поисково-спасательного отряда "Службы спасения 112" в г.Уфе, МБУ "Управление пожарной охраны городского округа г.Уфа РБ", Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Октябрьскому району и руководитель военно-патриотического клуба "Спартак", участник боевых действий, майор Нуртдинов А.Н.

В "День защиты детей" в лицее был проведен единый ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

17 мая 2016 года в Российской Федерации традиционно отмечается Международный день детских телефонов доверия. В этом году он прошел  под девизом «Доверие родителей – помощь детям».

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль в решении задач, по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Просмотров: 155 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

17 мая лицей чествовал победителей олимпиад, НПК, конкурсов.  В ходе церемонии победителей олимпиад и конкурсов за труд и стремление к победам благодарили педагоги лицея.За достижение высоких результатов ребятам вручил грамоты директор лицея .

Просмотров: 239 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

Для обучающихся начальных классов прошел  заключительный концерт – лекторий артистов Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. На этот раз концерт был посвящен предстоящим летним каникулам. Ребят поздравили с  приближающимся окончанием учебного года, напомнили о правилах поведения в каникулы. Яркие костюмы, задорные танцы и звонкие песни  - великолепный настрой для успешного окончания учебного года!

Просмотров: 175 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашего лицея побывали в МБУ «Уфимская детская филармония»  на концерте народной башкирской вокальной студии «ХЫЯЛ» под руководством заслуженного артиста республики Башкортостан, композитора Шаймарданова Наиля Ахметовича. В студии занимаются талантливые дети и из нашего лицея. В концерте приняли участие как нынешние обучающиеся, так и выпускники лицея. Прозвучали песни на русском, башкирском, татарском и английском языках. Зрители тепло принимали выступления всех артистов ансамбля.

Просмотров: 202 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)