Вторник, 23.04.2019, 05:36

Главная » 2016 » Июнь » 01

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Просмотров: 246 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Летнее время года - одно из самых опасных с точки зрения правил дорожного движения, а особенно это важно для малышей. Поэтому отряд ЮИД  лицея 42 решил, что необходимо прийти к ребятам детского сада и напомнить о правилах дорожного движения во время летнего отдыха.

25.05.2016 года в целях профилактики детского – дорожно – транспортного травматизма  в детском саду «Дюймовочка» выступила команда ЮИД.

Просмотров: 318 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 28 мая на базе МАОУ "Лицей №42" прошли пятидневные учебные сборы по основам военной службы с юношами - учащимися 10-х классов общеобразовательных учреждений Октябрьского района г.Уфы. Юноши занимались строевой , тактической, огневой и физической подготовкой. Для ребят была организована встреча с ветеранами Великой отечественной войны и участником боевых действий в Афганистане. Также участники сборов выезжали на стрельбище для выполнения учебных стрельб из боевого оружия.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся 4д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) побывали  в клубе лазерного боя CSGO. Огромное игровое поле, интересный сценарий боя, победа над «Терминатором» - 2 часа непрерывного движения, азарта, ярких эмоций.  «Клёвое» окончание учебного года!

Просмотров: 154 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры. Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году, в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием, в том же году был принят указ о праздновании Дня памяти святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 по новому стилю).< ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)