Пятница, 16.11.2018, 19:09

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2016 » Июнь » 02

Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.
  Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Пришкольный летний лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей будет работать на базе лицея с 1 по 21 июня. Режим ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Darina | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Знакомство с работой стражей порядка для учеников 3Б  класса уфимского лицея №42 (классный руководитель Васильева Е.Л.) началось в музее правоохранительного ведомства. Здесь школьникам рассказали об истоках зарождения башкирской полиции. Ребята познакомились с форменным обмундированием разных годов, редкими видами оружия, которое использовали милиционеры, а также увидели огнестрельное и холодное оружие, изготовленное криминальными «кустарями». Окунуться в мир правоохранительных органов, который для многих остается закрытым, помогли персональные стенды о каждом подразделении ведомства.  Во время экскурсии дети  активно задавали интересующие их вопросы. Также ребятам показали ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Darina | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3а класса (классный руководитель Альмисакова Д.Р.) побывали на экскурсии в уфимском лимонарии. Ребятам рассказали о том, что цитрусы многочисленны и разнообразны, и каждый представитель этого удивительного рода имеет свои характерные особенности выращивания; показали тропические и субтропические растения, имеющиеся в коллекционном фонде лимонария. Не обошлось и без фотосессии среди экзотических растений и необычных цветочных композиций.

Просмотров: 193 | Добавил: Darina | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Студенческий театр Академии ВЭГУ «Мы» специально к международному Дню Защиты детей подготовил праздничную программу. А именно спектакль-сказку «Оловянные кольца» и конкурс детских рисунков на асфальте. Обучающиеся начальных классов лицея побывали на представлении и остались очень довольны. Яркие декорации, игра артистов, интересный сюжет сказки никого не оставили равнодушными!

Просмотров: 105 | Добавил: Darina | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

С 25 по 31 мая   в лицее 42  прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи. Проведены единые уроки "Семья и Отечество в моей жизни". С обучающимися начальных классов в игровой форме были рассмотрены такие понятия как "Семья", "Родина", "Любовь", "Патриотизм". Ребята  рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству. С обучающимися среднего и старшего звена термин "семья" был рассмотрен больше с точки зрения науки социологии. Обучающиеся познакомились с этапами добрачного поведения, с функц ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Darina | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Уфимский международный салон образование-2018