Суббота, 16.02.2019, 16:51

Главная » 2016 » Сентябрь » 22

Профилактические беседы по пожарной безопасности в лицее продолжаются. 16 сентября инспектор ОПП провел еще одно занятие на противопожарную тематику, теперь в 3д классе (Классный руководитель Старцева С.В.), уделив особое внимание соблюдению правил безопасного поведения в осенний период. Третьеклассники рассказали стихи на противопожарную тематику, приняли участие в викторине. Затем пожарный ответил на вопросы школьников, а ребята в свою очередь пообещали пожарному инспектору строго соблюдать все правила, о которых узнали на занятии.

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

16 сентября состоялась встреча обучающихся 1-х классов МАОУ «Лицей №42» с инспектором ОППН ЦОБ. Она напомнила обучающимся о правилах поведения в лицее, в общественных местах, о соблюдении закона о ночном времени и соблюдении ПДД. Обсудила с обучающимися тему вредных и здоровых привычек. Для закрепления материала была проведена викторина «Знаешь ли ты правила дорожного движения?». Ученики активно включились в работу и показали хорошие знания. Также инспектор ответила на вопросы, которые появились в процессе беседы

Просмотров: 139 | Добавил: Darina | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности  ребята из отряда ЮИД провели для первоклассников лицея минутки безопасности с показом видеоролика о правилах дорожного движения. Юные инспекторы рассказали малышам о правилах поведения на дороге в осенний период,  о необходимости световозвращающих элементов на одежде, использовании ремней безопасности в машине. Также первоклашкам были ... Читать дальше »