В лицее №42 состоялось интересное мероприятие – посвящение самых маленьких школьников в лицеисты, целью которого являлось формирование и сплочение детского коллектива, привитие навыков правильного поведения в школе.
    Вместе со сказочными героями ребята, преодолев препятствия, устроенные плутовкой Лисой,   оказались на празднике первоклассников в лесной школе. Перваши активно участвовали в разгадывании интересных загадок о школьных принадлежностях, задорно, с энтузиазмом исполняли движения из музыкальных и подвижных игр, танцевали.
    Как итог - 150 первоклассников дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, быть воспитанными, хорошо учиться и дорожить честью лицея.
    Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежными и старательными. Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2016

С 10.10.2016 года по 26 апреля 2017 года  в МАОУ «Лицей №42»   работает  подготовительная школа «Дошколенок».

В понедельник и среду проводятся по 4 занятия (по 25 минут каждое) с 18.00 до 20.00.

Для записи на занятия необходимо написать заявление (1 экз.) от лица родителей. Для заключения договоров (2 экз.) иметь паспорт.

Стоимость  обучения за один учебный день – 254 руб.

За октябрь 2016 года-( 7 занятий по 254 руб.)-1778 рублей

За ноябрь и декабрь 2016 года-(16 занятий по 254 руб.)-4064 рубля

Просмотров: 522 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2016

16 сентября в одном из дворов микрорайона Новостройка состоялся Детский праздник, приуроченный к открытию новой детской площадки. Здесь, к большой радости детей и взрослых, прошел очередной Праздник двора. Развлекательная программа включала в себя подвижные конкурсы, игры и соревнования. На Праздник были приглашены и обучающиеся лицея №42. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях, приняли участие в играх и викторинах.Такие праздники помогают сплотить людей, живущих в одном дворе, подъезде и на одной лестничной клетке. Ведь соседи – это самые близкие люди, готовые протянуть руку помощи в трудную минуту и разделить радость.

Просмотров: 351 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2016