Среда, 14.11.2018, 02:55

Главная » 2016 » Сентябрь » 28

Старшеклассники лицея №42 на общегородском субботнике.

В Уфе начался месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. В рамках данного мероприятия обучающиеся лицея №42 приняли участие в общегородском субботнике. Старшеклассники занимались благоустройством школьной территории, ребята и педагоги привели в порядок школьный двор и участок, убрали опавшую листву.

Напоминаем, что месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города продлится до 20 октября

Просмотров: 149 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега «Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное  мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому о хвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Команда обучающихся лицея №42 не осталась в стороне от этого замечательного события. Поздравляем спортсменов-лицеистов с успешным участием Кроссе нации!

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация в лицее №42 г.Уфы.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по  обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного  учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся  эвакуации на случай пожара в школе.

В рамках реализации плана мероприятий по безопасности детей 26 сентября 2016 года в МАОУ «Лицей    №42» проведена учебная  эвакуация обучающихся и персонала лицея по ситуации «пожарная тревога». Эвакуация проводилась по эвакуационным выходам в соответствии с планом эвакуации. Фактическое время эвакуации составило 6 минут. Эвакуация и действия обслужива ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся лицея 42 на занятиях в «ФАКТУРЫ. Творческие пространства» Башкирия LIFESTYLE центр

В начале нового учебного года перед многими родителями встал вопрос, куда записать ребенка для  получения дополнительного образования. Творческие пространства Башкирия lifestyle центра предлагают  не просто увидеть, чем занимаются ученики, но и записаться на пробный урок и проконсультироваться с  преподавателями.
Открытые дни для обучающихся лицея 42 провели различные студии и школы Фактуры. Творческие пространства. Ребята со 2 по 7 класс смотрели, восхищались и пробовали себя в:
Детском концерте от студий танцев: "ТАИС" , Центра брейк-данса "Танцуй,не комплексуй" , PROGRESSIVE COMPANY и BabyDance;
Открытых мастер-классах от Художественной школы "Я рисую" и мастерской"А ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

"Неделя первоклассника" в Центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди

Каждый год наша детская библиотека встречает новых читателей и устраивает им праздники. И в этот  году с 19 по 23 сентября в центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди проходила "Неделя  первоклассника", где библиотекари радушно встречали первоклассников лицея 42. Для них подготовили  особенную встречу, ведь от первой встречи с детской библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет  юный читатель.
    Первоклашки вместе со сказочными героями совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Праздник первой оценки для второклассников лицея

Как хорошо, что в школе есть праздники. Именно они способствуют раскрытию талантливых  учеников. Много таких праздничных мероприятий проходит в начальной школе.
    Совсем недавно второклассники стали получать отметки, а чтобы они приносили только радость, и было проведен Праздник первой оценки.
    Вместе со сказочными героями второклассники преодолели все испытания, вспомнили правила поведения. Родители и учителя пожелали ребятам отличной учебы и большого трудолюбия.

Прикрепления: 1
Просмотров: 110 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 4 октября 2016 г. по 27 апреля 2016 г. начинает свою работу подготовительная школа «Малышок» (пятилетки). Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 в кабинете 105. (1 этаж). При себе иметь сменную обувь, бейджик с фамилией и именем ребенка, необходимые учебники и тетради.

Для заключения договора иметь паспорт одного из родителей. Договор заключается перед первым занятием.

Оплата за обучение производится авансом в банке «Уралсиб» до 10 числа каждого месяца. (Называете: МАОУ «Лицей № 42», платные услуги «Малышок», Ф.И.О. ребенка, домашний адрес, фамилию учителя, сумму оплаты,  месяц). Квитанцию  обязательно сдавать учителю. Стоимость одного дн ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится 6 октября 2016 года в 18 часов,

в актовом зале МАОУ «Лицей №42» на 2 этаже.

Вход строго в бахилах.

Просмотров: 84 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Уфимский международный салон образование-2018
«  Сентябрь 2016  »