Среда, 24.07.2019, 08:15

Главная » 2016 » Октябрь » 06

С 13 по 16 апреля 2016 года в Павильоне 75 ВДНХ прошел Московский международный салон образования (ММСО-2016), организованный Министерством образования и науки РФ. Тема этого года – «Новая архитектура образования»

Участники Деловой программы ММСО-2016 обсудили актуальные для современного образования темы, в частности, вопросы обновления инженерного образования и научно-технического творчества, маркетинг в образовании, проектное обучение, компетенции и навыки 21 века, новые педагогические профессии, проектирование образовательных программ и дизайн образовательных пространств, онлайн образование и игровые форматы в обучении.

«Лицей №42» награжден Дипломом ММСО-2016 за активное участие в работе Московского международного салона образования.

Просмотров: 150 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

От всего сердца поздравляем наших дорогих учителей с профессиональным праздником - Международным Днем учителя!

Желаем в первую очередь терпения и мудрости, крепкого здоровья и больших творческих успехов!

Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в учительском сердце,

не погаснет очаг искренней преданности ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Обучающиеся лицея приняли участие в Акции «Мобильный автобус JuniorSkills" с целью ознакомления с новыми возможностями для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отече ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника по гражданской обороне и в соответствии с указанием МЧС России, 4 октября в лицее был проведен инструктаж с обслуживающим персоналом и педагогами лицея по вопросам обеспечения пожарной безопасности и практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара и ЧС в общеобразовательных учреждениях

Просмотров: 108 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках празднования юбилея С.Т. Аксакова в лицее прошли различные мероприятия. Библиотекарь лицея подготовила для обучающихся книжно-иллюстративную выставку «Аксаков С.Т. - певец природы родного края» и провела для обучающихся начальных классов библиотечные уроки по тврчеству и биографии писателя. Также обучающиеся начальных классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Аленький цветочек» и школьном конкурсе юных сказочников «Аленький цветочек», посвящённому 225 -летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Для старшеклассников                                                                             &n ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В  «Лицее №42» прошла Неделя безопасности. Ребята приняли активное участие в мероприятиях, конкурсах и беседах. В рамках Недели были проведены учебная эвакуация обучающихся и сотрудников лицея, Всероссийский Интернет-урок по теме «Профилактика наркомании в образовательной среде», беседы с обучающимися старших классов по профилактике правонарушений,  антитеррористической безопасности, правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте, для обучающихся начальных классов  - Акция «Закрой окно, в комнате ребенок» и пятиминутки безопасности с инспекторами ЮИД.

Просмотров: 123 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Международный день музыки собирает всех желающих приобщиться к великому и вечному искусству: профессиональных музыкантов, артистов, педагогов, студентов-вокалистов и обычных обывателей при их непосредственном участии.

3 октября в Центре детского чтения прошло мероприятие, посвященное Международному                                                              дню музыки. В этот солнечный октябрьский день объединились читатели центра,       &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Традиционно, осенью, в лицее проходят «Санитарные пятницы», когда старшеклассники приводят в порядок пришкольную       территорию.

30 сентября обучающиеся очистили от листвы и накопившегося мусора школьный двор, убрали увядшие цветы и вскопали землю в школьном цветнике.

Спасибо вам, ребята, за работу!

Просмотров: 156 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. В пятницу 30 сентября в школе 49 прошел торжественный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Концерт был подготовлен силами творческих коллективов образовательных учреждений Октябрьского района и центрами дополнительного образования для ветеранов и пожилых людей микрорайона Новостройка. В концерте принял участие и хор мальчиков Лицея №42.

Просмотров: 138 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)