Вторник, 23.04.2019, 04:57

Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. В День отказа от курения принято проводить множество различных мероприятий: школьники, рисуют плакаты и стенгазеты, иллюстрирующие последствия потребления никотина, им рассказывают о вреде курения и о том, как прекрасна жизнь без сигарет. В этот день проводят конкурсы, акции, беседы о вреде никотина.

17 ноября в лицее для старшеклассников прошли беседы о вреде курения. Инспекторы ЦОБ рассказали обучающимся о вреде этой пагубной привычки. В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. В беседе и ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В связи с резким понижением температуры Министерство образования
Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального
закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии
населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди
детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при
следующих температурных показателях:

-23° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в сельской
местности;
-25° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в городской
местности;
-25° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-27° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в городской местности;
-30° С и ниже - в 10-11 к ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и празднования Дня матери в Уфе пройдёт «горячая линия» «Весь мир начинается с мамы».
Её организаторы: Комитет по делам молодёжи Администрации ГО г. Уфа и Центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго».

Просмотров: 128 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках конкурса «Лучший учитель Октябрьского района – 2017» в лицее 15 ноября прошли открытые уроки. Участники конкурса проходили очередное испытание - проводили уроки в незнакомых классах. Все представленные открытые уроки продемонстрировали высокий уровень методической подготовки преподавателей, прекрасное владение современными образовательными технологиями, нестандартный подход к организации урока.

Просмотров: 237 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся начальных классов лицея побывали в гостях у сказки. Сказочный мюзикл «Как Иваны на кощея ходили» показали для ребят артисты Театра юного зрителя. Сюжет интересный и поучительный, много юмора.  Артисты играли прекрасно, был постоянный контакт с залом. Замечательные Иваны-царевичи, остальные актеры исполняли по несколько ролей, очень разные получилось персонажи. Спектакль очень понравился юным зрителям.

Просмотров: 110 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В лицее прошли родительские собрания, на которых выступили психологи.

Для родителей старшеклассников выступила Заведующая кафедрой психологического сопровождения и клинической психологии, кандидат психологических наук, доцент, главный медицинский психолог Минздрава РБ Хох И.Р. Ирина Рудольфовна обсудила с родителями актуальную тему «Как уберечь детей от пагубного влияния интернета». С особенностями адаптации ребенка к школе познакомила родителей первоклассников психолог «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» Павлова Яна Сергеевна. Родителей заинтересовал материал, представленный психологами. Они активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Просмотров: 155 | Добавил: Darina | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)