menu
person

День матери — праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека, отмечается в России сравнительно недавно. В 2016 году праздник приходится на 27 ноября (последнее воскресенье ноября). У него еще нет своих традиций и порядков, но он уверенно и твердо занял место в рядах наших горячо любимых праздников. А разве может быть иначе!

Мама — это святое слово, оно обозначает самого родного нам человека! Но с днем матери разве одну маму будем мы поздравлять? Конечно же, нет! Ведь бабушка — тоже мама. А есть еще и сестры, и тети, и подруги, в общем, все те женщины, кто испытал уже на с ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Darina | Дата: 25.11.2016

В лицее состоялось вручение значков ГТО школьникам, которые сдали нормативы комплекса. По итогам тестирования на этой неделе старшеклассники получили 7 знаков отличия – бронзовых, серебряных и золотых.

Значки ребятам вручила и поздравила директор лицея Галимуллина А.К. «От души поздравляю вас с этим достижением – вы преодолели некий рубеж. Хочу вам пожелать, чтобы вы не останавливаться на достигнутом, чтобы родители вас поддерживали: любое ваше достижение – это их гордость за вас, гордость лицея за вас. Удачи и успехов во всём!» ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Darina | Дата: 25.11.2016

Благотворительным Фондом содействия материальному и духовному, нравственному и физическому развитию общества, возрождению культурного и исторического наследия народностей «Родные люди» проводит акцию по сбору книг для создания в Республиканской детской клинической больнице мобильной библиотеки. Обучающиеся лицея принимают  активное участие в этом благотворительном мероприятии. Уже собрано около 70 книг. Акция завершится 31 декабря 2016 года.

Скорейшему выздоровлению детей способствует не только профессионализм врачей, но и душевная атмосфера. Заряд положительных эмоций ребенку способно принести чтение интересной и увлекательной литературы. Принеси книгу – помоги ребенку!


 

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Darina | Дата: 25.11.2016

В день рождения В.И. Даля 22 ноября  отмечается «День словаря», как дань памяти В.И. Даля и в знак возрастающей роли словарей - наших лоцманов и маяков в ширящемся океане информации…

С 21 по 24 ноября 2016 года ученики лицея под руководством учителей участвовали в общероссийской акции "День словаря". В лицее были проведены классные часы и беседы о В.И. Дале.  Ребята познакомились с видами словарей, их назначением, с именами известных собирателей русских слов. Обучающиеся готовили сообщения о происхождении слов, фразеологизмов, оформили выставку рисунков. В библиотеке лицея для ребят была подготовлена выставка словарей, справочников, энциклопедий. Для обучающихся начальных классов прошли библиотечные уроки "Словари - наши добрые помощники", также обучающиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки пословиц&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Darina | Дата: 25.11.2016