Вторник, 23.04.2019, 05:02

Главная » 2016 » Декабрь » 10

С 5 по 10 декабря 2016 года проходит Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция  направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В рамках акции «Час кода в России» в лицее проведены тематические уроки информатики, которые были направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий. Учитель ИТ Нафикова Ч.М. рассказала детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению про ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Darina | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В это день проводятся мероприятия, посвященные героям «былых времен», героям настоящего времени. С давних времён служить своей Родине, защищать её было почётно. В истории было много имен великих полководцев, бесстрашных воинов, защищавших нашу страну. Во все времена спасали они свою землю, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле.
Дню Героев Отечества в лицее предшествовала целая патриотическая неделя в рамках которой в классах прошли уроки Мужества, классные часы «Герои России моей», конкурс рисунков на эту знаковую тему. Ребята смотрели фрагменты кинофильмов и обсуждали содержание военных фильмов.
Памятной дате были посвящены спортивные соревнования с ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Darina | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

Зима – трудное время года для пернатых. Холод заставил спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена, большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Нужно помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.

Обучающиеся 1в класса (классный руководитель Хамидуллина О.З.) провели акцию «Покорми птиц зимой!»  А какие красивые и необыкновенные кормушки смастерили ребята вместе с родителями своими руками, которые потом бережно развесили около здания лицея. Мальчишки и девчонки планируют регулярно подкармливают птиц, наполняя кормушки.

Просмотров: 165 | Добавил: Darina | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)