Среда, 24.07.2019, 07:40

Главная » 2016 » Декабрь » 27

С 19 по 26 декабря 2016 года во всех классах лицея проходили Уроки доброты.

Урок Доброты – часть программы воспитания в школе у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ.

Основная цель урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности.

При проведении классных часов была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для обучающихся, подобраны наглядные пособия. Обучающиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, т.е. к людям старшего поколения. Еще много теплых слов прозвучало во время классны ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Darina | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)