С новым 2017 годом!

Просмотров: 385 | Добавил: Darina | Дата: 04.01.2017

Просмотров: 356 | Добавил: Darina | Дата: 04.01.2017

По традиции в последний день четверти в лицее прошли линейки. Были подведены первые итоги 2016-2017 учебного года! Почетными грамотами награждены победители и призеры районных творческих и социальных конкурсов.

Также обучающиеся повторили правила поведения и ПДД  на улице, дома и в общественных местах во время зимних каникул.

Просмотров: 391 | Добавил: Darina | Дата: 04.01.2017

Весь год в лицее проходили мероприятия, посвященные Году Кино.

За 2016 год в МАОУ «Лицей №42» проведены следующие мероприятия, посвященные Году российского кино:

1. Кинопоказ детских художественных и анимационных фильмов в дни школьных каникул.
  2. «Этих дней не смолкнет слава».   Ретроспективный кинопоказ фильмов о Великой Отечественной войне» на уроках истории, литературы, окружающего мира.
  3. Конкурс песен из кинофильмов «Песни любимых фильмов».
  4. Конкурс рисунков по фильмам для детей. «Мой любимый  герой».
  5. Посещение кинотеатров
  6. Участие в районных и городских конкурсах и фестивалях, интернет–конкурсах, посвященных Году кино
  7. Викторина «Из истории российского кино»
  8. Тематические выставки в каби ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Darina | Дата: 04.01.2017

29 декабря в лицее прошли новогодние елки для обучающихся начальных классов. Сценарий и представление для ребят подготовили артисты  ТЮЗа. Участниками представления были Баба Яга, Дед Мороз, Снегурочка,  Принцесса и Фрейлина. Для ребят сказочные герои провели интересные игры, танцы и конкурсы.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 423 | Добавил: Darina | Дата: 04.01.2017

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году.

Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашего лицея. Чудесные сказки, улыбки,  блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили дети друг другу в этот день!28 декабря в Международный день кино для старшеклассников прошел Новогодний «киноконцерт»

В зале, где проходили новогодние представления, было красиво, уютно и многолюдно. Много разных приключений, чудес и испытаний прошли герои вместе с детьми. На праздник прибыли настоящие Дед Мороз и Снегурочка! Обучающиеся порадовали присутствующих прекрасными сценками, песнями и игрой на музыкаль ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Darina | Дата: 04.01.2017