menu
person

Первая в Башкортостане и единственная в стране. Учитель из Башкортостана получила в Кремле государственную награду из рук Президента Владимира Путина. В декабре прошлого года Лиза Агадуллина получила звание народного учителя. 

 

Во всей России этой чести удостоено чуть более 70 человек. Несмотря на то, что Президент вручает госнаграды несколько раз в год, в 2016-м Лиза Киямовна стала единственным преподавателем, получившим статус народного. Наша землячка поблагодарила Владимира Путина и призналась ему, что хотела бы видеть в столице памятник учителю младших кла ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Darina | Дата: 27.01.2017

В лицее прошли собрания для родителей старшеклассников. Основная тема собраний  «Подготовка учащихся к государственной итоговой  аттестации».

На собрании обсуждались вопросы организации подготовки и проведения аттестации, профильного   самоопределения -подготовки  старшеклассников к выбору дальнейшего маршрута обучения и изменения в ким-2017.


Просмотров: 399 | Добавил: Darina | Дата: 27.01.2017

24 января в лицее прошел День права. С беседами перед обучающими выступили инспекторы Центра Общественной Безопасности.

Обучающиеся внимательно выслушали выступление инспекторов о правах и обязанностях детей, и об организациях, защищающих эти права. Представители Центра рассказали о деятельности службы в отношении малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Они напомнили ребятам про виды ответственности, привели примеры из личного опыта, затронули тему терроризма.


... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Darina | Дата: 27.01.2017

В лицее прошел педагогический совет "Внедрение ФГОС ООО: первый опыт, проблемы, перспективы" Цель педсовета — обобщение опыта работы по реализации ФГОС ООО. 

            Выступающие озвучили первые проблемы реализации ФГОС, возможные пути решения. Во время выступлений преподаватели рассказали о выявленных противоречиях в планируемых результатах начального и основного образования, затронули вопросы повышенияи нтереса педагогов к современным технологиям, поделились наработками по формированию универсальных учебных действий у обучающихся.


... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Darina | Дата: 27.01.2017