2 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ —

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ В 1943 ГОДУ

2 февраля в России отмечается День разгрома немецких войск советскими войсками в Сталинградской битве.

Просмотров: 571 | Добавил: Darina | Дата: 03.02.2017

В Башкирском государственном педагогическом университете имени Мифтахетдина Акмуллы состоялось чествование единственного в Уфе и Республике Башкортостан Народного учителя России Лизы Киямовны Агадуллиной. Напомним, преподавателю уфимского лицея №42 государственную награду 26 января 2017 года вручил президент страны Владимир   Владимирович Путин.

Поздравить виновницу торжества с присвоением высокого звания, а также с юбилеем, который она отметила в первый день 2017 года, пришли  заместитель м ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Darina | Дата: 03.02.2017

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Сделать это можно через экологическое воспитание, просвещение и образование.

В дни декадника по русскому языку и литературе в лицее прошли библиотечные уроки «Образ природы в литературе», приуроченные у Году экологии. Библиотекарь лицея Мананкова Н.Н. познакомила ребят с книжно – иллюстративной выставкой и провела викторину на заданную тему.

Просмотров: 407 | Добавил: Darina | Дата: 03.02.2017

2 февраля обучающиеся 11-х классов МАОУ «Лицей № 42» в рамках реализации проекта «Я сдам ЕГЭ» приняли участие во второй раз за этот учебный год в диагностической работе по математике профильного уровня.

Просмотров: 430 | Добавил: Darina | Дата: 03.02.2017

Театр! Как много значит слово

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

Мы на спектаклях умираем,

С героем вместе слезы льем...

Хотя порой прекрасно знаем,

Что все печали ни о чем!

В рамках декадника по русскому языку и литературе в лицее прошел День Театра. Классы представили на суд зрителей постановки по сказкам Г.Х.Андерсена. Всем зрителям очень понравились выступления ребят-артистов.

Просмотров: 445 | Добавил: Darina | Дата: 03.02.2017