Пятница, 24.11.2017, 18:12

11 февраля 2017 года участвует в акции

"День сдачи ЕГЭ"

родителями».

Это деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения ЕГЭ по математике базового уровня.

К 10.00 приглашаются все родители,

желающие принять участие.

Просмотров: 83 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

С раннего детства необходимо воспитывать в детях любовь к природе. С пением птиц, с шелестом листьев, со звоном весеннего ручейка открывает ребенок свой особый поэтический образ природы, свой особый мир. Этот мир учит его быть добрым, смелым, сильным духом и стойким. Он помогает познавать красоту в окружающей действительности, будит творческие силы и ведет к нравственному совершенствованию. Интерес к обучению у младших школьников значительно возрастает, когда работу проводят обучающиеся старших классов, ведь это для них не является привычным. У самих же старшеклассников формируются умения руководить исследовательской работой, планировать результаты, направлять деятельность младших школьников.

В рамках декадника по русскому языку и литературе обучающиеся 8-х классов представили обучающимся  начальной школы презентации на тему &l ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

8 февраля в День Российской науки в  рамках декадника по русскому языку и литературе в лицее прошла научно-практическая конференция «Образ природы в литературе» для старшеклассников. Цель мероприятия - активизировать воображение, нравственно-эстетические и эмоциональные переживания обучающихся на основе восприятия родной природы; углубить и расширить понятие «прекрасное в поэзии»

Ребята защищали свои исследовательские работы  на заданную тему.

Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 7 февраля в лицее были организованы встречи обучающихся с инспекторами ЦОБ.

Встречи с подростками в лицее и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога лицея.

В разговоре с обучающимися начальных классов инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала о том, как не стать жертвой преступ ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В лицее в рамках декадника по английскому языку прошёл "Брейн-ринг" на тему «Знаешь ли ты США» для обучающихся 10-х классов. Обучающимся была предложена интересная программа,которая касалась географического положения,национальных эмблем, традиций  и обычаев, а также литературы США. Брейн - ринг сопровождался презентацией, которую создала учитель английского языка  Титова Т.А. Ребята показали хорошие знания по английскому языку и узнали много нового и интересного.

Надеемся, что "Брейн-ринг" даст новый импульс к изучению английского языка.

Просмотров: 100 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1 д класса лицея (Классный руководитель Нуруллина Т.П.) побывали на экскурсии в Музее противопожарной службы, который  расположен в Уфе в здании пожарной части №1.В музее действуют залы различной тематики:

Зал истории пожарной охраны.

Зал сельского и лесного хозяйства, промышленности, жилого сектора.

Зал пожарной техники и снаряжения, средств оповещения и пожаротушения.

Зал детского творчества на тему борьбы с пожарами.

Первоклассники как зачарованные рассматривали экспонаты каждого зала музея. Они с интересом изучали выставочные стенды с наглядными материалами, осмотрели макеты городских построек и музейные экспонаты пожарной техники. В ходе мероприятия экскурсовод рассказала ребятам об истории возникновения пожарной охраны на Руси, о главных причинах и последствиях пожаров в России, Башкортос ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »